Психология

в каких случаях нужен психолог?

что такое дипрессия?
Алина :3
Современный образ жизни – это жизнь во все нарастающем темпе, это такая гонка, когда люди пытаются внешне много преуспеть и поэтому не имеют возможности обратиться внутрь себя. Тенденция к внешнему успеху, безусловно, подпитывает внутреннюю гордыню, которая, в свою очередь, является одной из основ греховной жизни. С другой стороны, современная жизнь это нездоровое количество всякой ненужной информации, которая вызывает у человека перенапряжение, разные страхи, неуверенность в себе и может провоцировать и алкоголизм, и наркоманию, и психические болезни. С третьей стороны, можно говорить о тенденции к тотальному гедонизму, стремлению к удовольствиям. ..такое потребительское отношение к жизни формирует наркоманический тип характера, когда человек настроен только на то, чтобы наслаждаться. Получи кайф от всего: от человека, от вещества, от привычки, от острых ощущений, от искусства, еды, алкоголя, лекарств. Это, безусловно, тоже способствует психическим срывам и греховности. Тут прямая зависимость. Грех и психическая болезнь – это очень близко.

Если бы мы были ангелы, то не имели бы нужды в лекарствах и врачах. Но у нас есть плоть, которая подвержена болезням. Психические болезни тоже находят отражение в болезнях плоти. У человека возникает депрессия, в результате чего нарушается обмен веществ. Мы даем ему психотропные препараты чтобы, восстанавливая обмен веществ, лекарство косвенно помогало преодолеть депрессию. Конечно, лекарства не решают главную проблему, не делают человека более смиренным или любящим Бога, но, тем не менее, успокаивают, снимают тревогу. Человек уже способен к духовной жизни и к психологической помощи, лечению. Помните евангельский эпизод о слепорожденном? Кто виноват? Он согрешил или его родители? Господь говорит, что ни он, и не его родители, а это для того, чтобы явилась Слава Божия. Так и болезни бывают не только следствием какого-то конкретного греха, но в любом случае попускаются Богом для смирения и для спасения души. Поэтому все хорошо на своем месте и врачи-психиатры, невропатологи и обязательно духовное лечение. В Библии сказано не пренебрегайте врачами, ибо их сотворил Господь.
Олеся Швырова
Лучший ответ
Психолог нужен, когда вам хочется навести порядок в собственной душе.
Ирина Волкова
Наверное когда вы сами точно решили, что вам нужно что-то менять, но не знаете как это сделать и с чего начать. Без вашего желания психолог бесполезен. Только моё мнение.
Алена К.
Депрессия - это черная дыра в которую падает душа, полная боли, страдания, отчаяния и безнадежности. А психолог нужен всегда, когда ты в негативе, и когда ты попадаешь в ситуацию из которой не видешь выхода и когда не понимаешь мотивов своих собственных поступков и когда ты больше ничего не хочешь, - когда ты потерял связь со своей душой и не знаешь, а как же жить дальше?
Логика не логична, так что вполне возможно (в какой-то мере) :)
В случаях псионических расстройств
Дипрессия - это сплин
когда денег много, и с жиру бесишься)
дипрессия - это когда плохо-плохо... аж помереть охото...
Tazarf Zarifbekova
в таких, когда понимаешь, что сам не можешь сделать в той или иной ситуации, в тупике.... депрессия-это когда начинаешь злится и никто не может помочь ...может так
психолог нужен, когда человек в своей жизни руководствуется образцами поведения, выбранными или приобретенными в результате детских психологических травм. когда есть комплекс неполноценности. когда человек не может поступать тк, как хотел бы. даже когда снится постоянно один и тот же сон - тут тоже нужна помощи или хотя бы консультация психолога.