Ненавидеть легче чем любить
тяжелее помнит чем забыть
спрашивать не то что отвечать
и трудней кончить чем начать
Прошлому маячить за спиной
будущее просишь не губить?
Знай, всегда всему виной
ненавидеть легче чем любить.
Психология
Когда есть всего два пути: любить или ненавидеть, вы, конечно же, выберите, любить?
я бы выбрала ненависть, т. к. если испытывать любовь, то это чувство к другому человеку будет всё время с тобой, для меня это напряжно и не совсем удобно. Ну а о ненависти я вспоминаю только тогда когда непосредственно вижу ненавистного человека. Ну не стану же я его ненавидеть когда занимаюсь своими любимыми, и даже не очень любимыми, делами) ) Хотя, может, я просто никогда всепоглощающей ненависти и не испытывала...
Я выбираю гармоничные отношения, всегда есть выбор.
мну уж ни на шо ниспасобно
Не всегда...
Вы не понимаете. Это не зависит от вас. Душа есть наша космическая индивидуальность. Он суверенна и божественна и делает что хочет, то есть или любит или ненавидит. Изучите источник можем дать.
не буду я ничего выбирать
Ну это глядя кого. Любить крокодила или змею гремучую как-то не хочется...
смотря кого, если своего врага, то очень трудно проявлять такое чувство как любовь, скорее всего будет ненависть . Хотя я понимаю, что слово ЛЮБОВЬ включает в себя также такое понятие "как нежелать ничего плохого" и это нужно проявлять также к своим врагам, но увы, я лично далека от такого идеала .
КАк говорил Ницше "Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь"
в теории конечно.
но всё зависит от избытка который есть у человека, от ситуации.
статистика доказывает, что всё-таки чащи выбирают ненавидеть.
Ненависть причиняет зло самому ненавидящему. Не лучше ли жить с миром в душе?