Психология

ненавижу себя...как можно себя любить как научится себя любить...себя всю...и внешнюю сторону и внутреннюю&

..как можно себя любить как научится себя любить...себя всю...и внешнюю сторону и внутреннюю
Viktoria Novak
А за что ты себя... В чем провинилась ?
Ведь никто не способен тебя любить больше чем ты..
Раиса Кружински
Лучший ответ
Странный вопрос!! ! Может не искренний? ? Ведь не возможно себя не любить. Вслух про то не говорят, но думают. Может, когда есть плохое качество - завидовать кому то, то начинаешь себя сравнивать с кем то и приходишь к такому. Тогда причина в этом. А зависть - как от нее избавляются - я не представляю!! ! (извиняюсь, если обидела)
Галина Малова
Банальность: от ненависти до любви один шаг! Это многих славный путь! Вам осталось сделать этот шаг, а в помощь совет- хвалите себя сами, а поругать всегда найдутся желающие из болизкого и дальнего окружения!
Любить себя - это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес, то есть избавится от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе. Нужно прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя такой, какая ты есть. А когда человек любит и уважает себя, то его любят и уважают другие люди.
Самый первый шаг - понять откуда ненависть взялась и копать глубже....
Natulica-76 Volodina
Как научиться? Сначала пожалей себя, такую маленькую, неуклюжую, которая бежит, падает, но снова поднимается и бежит, плачет, потому что чт-то не так, что-то не получается, потому что обидели. Просто возьми себя маленькую на руки, погладь, успокой и скажи, что всегда будешь любить её, не смотря ни на что...
Ставте "планку" и достигайте её ...
смотреть себе в глаза в зеркало каждое утро и говорить "я тебя люблю! " ,постепенно научишься верить себе, а вобще луиза Хей про это хорошо пишет учит любить себя
Неужели Вы такой плохой человек и так много совершили зла для других, что ненавидите себя? Скорее всего дело в своей самокритике за неудачи.