Психология

Внешнее спокойствие при внутреннем разладе.

Как Вы оцениваете такое состояние души? Можно ли ждать помощи от такого человека?
привет, Верунчик! у меня такое состояние бывает часто.. . конечно, это не есть хорошо, хотелось бы и внутренней гармонии, но, вероятно, постоянно в ладу с собой бывают только слабоумные, так как человек думающий далеко не всегда собой доволен.. .
а помощи ждать можно.. . при условии, что этот человек способен оказывать помощь.. . видишь ли, с моей точки зрения это понятия из разных плоскостей...
Елена Павлова
Лучший ответ
Дедова Светлана Привет, Аленушка! Очень рада тебя видеть!
Можно - хороший человек
Лена Серая
Это внешняя защитная реакция против разрушения нервной системы.
Елена
Иногда .
Именно от такого человека, который умеет соблюсти лицо при внутреннем разладе, Вы можете ожидать помощи. Я таким людям доверяю больше, чем тем, кто "чувства выставляет напоказ". Эти люди справляются со своими проблемами сами- и именно поэтому они могут помочь другому.
Vi Va Vi Va
Можно. Если он держит себя в руках.
Пример- напротив сидит коллега по работе. Дома проблемы- внутренний разлад не заметен.
Сила воли! ! Пашет Ведь! И помогает- однозначно!
Такое состояние, прикидывая на себя, я расцениваю как полный раздрай и стремление никому не показать, как мне плохо. А помощь я могу оказывать в любом состоянии, если в ней кто-то нуждается. Расценивать движения души других людей я не могу, извините.
Мария Бурдина
А может быть никакого разлада и нет!
Дедова Светлана А Вы представьте, что есть. Что тогда?
Вот уж, тупик!! ! Картинка представилась мрачная! "Внешне спокоен при внутреннем разладе" - это же маньяк-убийца, не иначе! Почти у всех маньяков были родственники, но даже не догадывались о внутреннем "РАЗЛАДЕ"! Хотя мы все иногда бываем внешне непроницаемыми, а внутри - война! Но не все же из нас маньяки!! ! Вывод: ЖДАТЬ МОЖНО ЧЕГО УГОДНО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОМОЩИ, ТАК КАК ПРИ ВНЕШНЕМ СПОКОЙСТВИИ ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕТЕ И НЕ УВИДИТЕ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ!
Дедова Светлана Отдать можно только то, чем владеешь сам. Не имеющий мира в своем сердце не сможет передать его другому.
Миннур Мухамедьянова Если принимать в Вашем вопросе "ПОМОЩЬ" как понятие абстрактное, то превести бабушку через дорогу или дать денег взаймы и т.д. - это тоже помощь, и на нее способен каждый...
Я обратил внимание, что этим страдают в основном профессиональные психологи.. . :)) И, конечно, помощи от них никакой! "Врачу, исцелися сам... "
Olga Sagimbaeva
Для меня это повседневная жизнь. Для меня это норма. Частенько выступаю "жилеткой", чем могу, тем помогу. Стараюсь не раздавать советы, а анализировать происходящее, чтобы на будущее понятнее было, что из чего следует. Для меня мои внутренний мир и внешний - это существование двух параллельных миров. И плавно перетекать из одного в другой.. . как-то привыкла, что ли.
Элли Войтович
Дедова Светлана очевидно Ваш внутренний мир несет людям успокоение. Не имеющий мира в своем сердце не сможет передать его другому.
можно. разлад внутри не всегда мешает помогать другим. а "ждать помощи"-самое бесполезное дело. лучше самому её оказать))
Алёна Барон
Дедова Светлана Если смогу, окажу! см. пункт 6 : http://otvet.mail.ru/question/20704844/
У меня часто такое бывает. Я - Рыба по гороскопу, но человек верный и надёжный.
Этот человек очень хорошо владеет собой.. . Я например так не могу, если мне хочется плакать, я плачу... Если смеятся смеюсь.. . А почему нельзя ждать помощи от такого человека?? ? Можно! ! Иногда кстати помощь приходит от тех людей от которых и не ждешь!!!! А сами бы Вы помогли такому человеку??
Дедова Светлана Если бы точно знала, что смогу, то конечно бы помогла!
см. пункт 6 : http://otvet.mail.ru/question/20704844/