Психология

Вот все говорят научись себя любить, а как - это сделать? ( инструкцию желательно пошаговую в студию)

Вот все говорят научись себя любит, ценить уважать, поднимать свою самооценку, тогда типа все будут любить - ДА? Это конечно все круто. Но не один человек не учёл мать его НАЧАЛЬНЫХ ПРИЧИН из - за чего человек стал таким. Т. е. получаеться когда человек был нормальный. Нашлись причины которые испортили ему жизнь, его самооценку из - за которых человек не может себя ПОЛЮБИТЬ ВНОВЬ что не понятного А вы полюби себя. Если бы это все было так просто самооценка не у кого бы не падала. и все были бы счастливы
Полинка ™
Нормальность - это социальный конструкт. И все никогда не будут любить.
Lena Быкова
Лучший ответ
Полинка ™ Та то понятно, суть в том что человека такое состояние, и его не кто не любит а ему это необходимо, но он не чего не может изменить. потому что не знает как
Это учат специалисты с нетрадиционной ориентацией.
это к гипнотерапевту
Берта Нусс
хочешь правду? то, что ты называешь СОБОЙ, то, что ты думаешь есть ТЫ, на самом деле - просто фикция.. нечего там ни любить, ни НЕ любить... твоя "личность" это ТВОЯ мысленная конструкция, существующая только в твоих фантазиях и нигде больше.
пытаясь навесить на себя ярлыки "я есть то-то и то-то", ты заводишь круг страданий вновь и вновь.. откажись от любых определений себя и ты станешь всем - это путь к Богу ;)
1. прости себя за все свое несовершенство и то зло, кот. ты принесла, или не смогла предотвратить к приходу в этот мир
2. прости др. людей (получится автоматом после п. 1)
3. мир учит (точнее - однозначно приводит к выводу), что ты - плохая, А ТЫ - ХОРОШАЯ и имеешь право быть счастливой
= часть 1 = работа над собой окончена
4. счастье - самая сложная эмоция (после любви). но никто нам не сказал, что эмоциям нужно учиться, и чем сложнее эмоция, том дольше и труднее (тем более, что "Весь мир - против").
5. поэтому с рождения никто не умеет любить, никто не умеет быть счастливым, но это - возможно.
6. поэтому в этой пустыне счастья не дождешься: счастье - это то, что ТЫ САМ (САМА) СОЗДАЛ: не создал - ничего и нету
7. но проще всего сделать счастливым другого и хоть на секунду ощутить его счастье через сопричастность.
= часть 2 - первый опыт, он же = проба пера окончена
дальше нужно читать ВСЕ мои ответы, начиная с первых, потому что без понимания того, ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ дальше не пройти
Alexandra Schmidt
Все так как пишите, были причины, заложенная когда-то оценка уже внутри глубоко ( все так.. у меня так
Думаю нужно вытягивать себя за шкирку, только мы сами можем себе помочь.
Либо гипнозом, уже к этому склоняюсь.. внушением. стереть старую заложенную когда-то программу, иначе жить ну очень... неоч.
Полинка ™ может препаратами ибо самому не получаеться. еще хуже становиться все рушиться а болезнь усугубляется.