Психология

Почему мы обижаем ближнего..?(зная, что все равно ведь будем об этом жалеть)

сначала нечайно а потом нравиться смотреть как тот страдает, потом нравиться жалеть.... наверное можно сказать что это своего рода маньячество
Айгуля .............
Лучший ответ
Отказывают внутренние тормоза. Лучше вовремя выйти, чтобы не успеть обидеть. А если уж случилось - покаяться - не знаю, мол, что на меня нашло, это бес в меня вселился, сам-то я разве так к тебе отношусь...
Jumahal Ergeshowa
Несовершенство ума и души.
Наверное, потому же, почему мы пьем и курим, зная,
что все равно будем от этого болеть!)))
ну. . во-первых совесть - товар штучный, выдается не каждому, а во-вторых если совсеть есть и человек в целом хороший (если можно так выразиться ) то обижает чаще всего *на эмоциях* и совсем не специально .
да и если такое и случилось, то в извинениях ничего постыдного нету.
Наверное по принцыпу -Бей своих чтоб чужие боялись.
Порой это происходит просто не специально. Из-за злости, в гневе. Ну, или обижаем от того что, когда то этот ближний обидел нас.
ближнего легче всего обидеть
Потому что БЕЗМОЗГЛЫЕ ИДИОТЫ!! !
Я вот ближних не обижаю специально и счастлив по уши. Вот тока они меня почему-то обижают и всегда стараются найти подвох в моих словах и обидеться.
Эгоизм
А может потому, что останемся безнаказанными? У братьев Вайнеров есть повесть "Бес в ребро". Там герой говорит такую фразу: -"никогда не толкай в грудь незнакомца. Рискуешь очнуться со сломанной челюстью". И ведь не толкаем. (Не говорю о неадекватных хулиганах) . А если знаешь, что свой, близкий, в ответ на твою обиду может ответить остро и оскорбительно или даже ударить. Тоже ведь не будешь обижать почем зря)).