Психология

Почему мы становимся слепыми, когда любим?

потому что мы видим только то,
что хотим видеть, а недостатков и прочих негативных черт
не замечаем.
Анжелика Ким
Лучший ответ
потому что, мы отдаем все себя ему...
Nika Chère
Когда человек любит, то на этого человека открывается наша сердечная чакра (энергетический центр) и мы видим его "сердцем". Недостатки обычно мы видим разумом, т. е. когда сравниваем, оцениваем..., а сердцем мы этого не делаем. Также в это время в нашей ауре начинают преобладать розовые тона, которые наполняют пространство вокруг нас и переходят на любимого человека - мы его начинаем видеть в розовом свете.
То Прелесть))
Ну потому что эта ваша половая "любовь" ничто иное как самообман, а когда человек обманывает себя он отказывается видеть все настоящее, т. к. отказывается видеть правду. Значит люди не становятся слепыми, а просто закрывают глаза.
Aknur Mahanbetkerim...
Потому что любовь застилает разум.
Ан
Аня
Душа не хочет слушать разум... мы обманываем себя потому что хотим этого.
изза привязанности. и не веры в Вечное
Потому что настигает слепота :-)))
Любовь такое чувство - что кого то может сломить, а кому-то придать сил... Как клятва. И люди становятся слепыми, когда любят, потому, что идеализируется предстваление о человеке, да и не только! Сколько великих произведений искусства было создано людьми, любящими и в честь предмета обожания! Слепой от любви человек - не видит лишь плохую сторону... У него все в ярких красках, и это придает сил, особенно если любовь взаимна.. Бывает и наоборот.. Но не стоит думмать об этом