Психология
Ведь не бывает вечной.._безответная любовь.._?
Безответная любовь, что часы без стрелок.
безответная любовь ли? если нужен обязательно ответ, и ждать его готовы вечно - то это страсть т. е. такое чувство, которое отодвигает все остальное и полностью владеет человеком.. но это уже другая история. безответной вечно бывает страсть.
Конечно, новая любовь принесет забвение прежней...
Не бывает все равно что любить свою тень, человек переключается на другого человека и становится счастливым все просто))))))))))))))
Ни что не вечно на Земле
не бывает, проходит со временем!
Любовь бывает разная.... как вечная, так и быстротечная. .
Любовь безответная-
Робкая, нежная,
Увы, не беспечная,
Увы, неизбежная.
Как ангел невинная,
Как роза прекрасная,
Любовь невзаимная-
Особо опасная.
Порой быстротечная-
Хрупкая, лёгкая…
Бывает и вечная-
Очень глубокая.
Любовь безответная-
Чувство мятежное.
Молодость вечная,
Море безбрежное.
Как ветер прозрачная,
Как сон невесомая,
По небу летящая,
Мечтой окрылённая.
Любовь невзаимная-
Птица свободная,
Странствия длинные,
Пропасть бездонная…
Любовь безответная-
Робкая, нежная,
Увы, не беспечная,
Увы, неизбежная.
Как ангел невинная,
Как роза прекрасная,
Любовь невзаимная-
Особо опасная.
Порой быстротечная-
Хрупкая, лёгкая…
Бывает и вечная-
Очень глубокая.
Любовь безответная-
Чувство мятежное.
Молодость вечная,
Море безбрежное.
Как ветер прозрачная,
Как сон невесомая,
По небу летящая,
Мечтой окрылённая.
Любовь невзаимная-
Птица свободная,
Странствия длинные,
Пропасть бездонная…
А мне кажется, что именно безответная может быть вечной, потому что там любишь не только человека, но и свою надежду на возможный отклик.
Любовь вечной не бывает... ни ответная ни без ответная.... Любовь, как таковая, когда ух.... аж мурашки по коже, длиться не более трех лет, потом чувства либо остаются и превращаются в нечто другое... кто то это называет любовью, кто то привязанностью... но это уже другое чувство или уходит.. .
А без ответная любовь - это как танцующий одноногий калека.... все во власти разума...
ничто не бывает вечным.
Безответная любовь есть вечной, потому, что если ответят, это уже снизхождение, а не любовь. Любовь у каждого своя. Она либо есть, либо нет. Но почему-то безответная любовь всегда сильнее.