Психология
Почему верующие подменяют свой личный опыт, на пустую веру от дядь и теть? )) Это же рабство!
Скажу Вам даже больше: это не только рабство, но еще и страх. Страх перед неизвестностью. В том мире веры чужих дядь и теть спокойно и уютно, там не нужно напрягаться, достаточно верить. А в мире все непостоянно и это их пугает. В мире нужно сражаться за свою удачу, набивать шишки и дышать полной грудью, здесь нужно жить! А жизнь - это часто боль сомнений и расставаний с идеалами. Зачастую, неоднократное переосмысление всех основ собственного мировоззрения. Это напряжно и страшно. Им лучше тупо сосать тюрю чужой веры, но зато это не страшно, а тихо и уютно.
Ангелина Саюкова
Страх перед неизвестностью. Страх как раз такие как вы испытываете. Христианство не имеет страха, тем более не имеет неизвестности. Нам христианам известно наше будуее, мы страха не имеем.
В науке (изучении обьективного мира) - да, опыт поколений и всё такое.
Но духовный опыт (субъективный) - у каждого свой.
Лучше опираться на опыт поколений, чем нарабатывать свой, в вопросах веры
Евгения Семёнова
не мудрствуйте лукаво. вам не может быть известен этот опыт
Анна Рибун
Не согласен с вами.
Финансы Финансы
Вам лично что дал этот опыт?Учитесь летать а падать жизнь научит.
Почему Вы решили, что мы не имеем личного опыта в вере? Не надо обобщений. Кроме того опираться на опыт не грешно.
Если Вам мама сказала, что не надо руку в духовку совать, обжечься можно, то уж она точно знает о чем говорит. или все равно совать будете? Вроде уже не дите малое...
Вы творческий человек :)
Вот тут милочка вы ошибаетесь на все 1000%. Мы христиане как раз и имеем свой личный духовный опыт, в отличии как раз от неоязычников, которые как раз и подменяют личный опыт на пустую веру дядь и теть....
Настя Кутепова
не фамильярничайте, я вам не милочка))
Финансы Финансы
Не только не фамильярничайте но и не применяйте слово неоязычник ко всем язычникам.
да. в это трудно поверить, но некоторым по-настоящему необходимы поводыри
не суди, да не судима будешь, ибо еще все в сокрытии.. .http://proza.ru/2008/10/17/583
Юлия Криворучко
суд подразумевает приговор, либо оправдание, а это — просто мнение
Думаю, это как раз те, у кого нет своего опыта и своего мнения, вот они и живут чужим умом.
Чужим умом жить легче.
Так им просто легче, и удобнее. своеобразное проявление лени к собственному духовному росту.
А так же в большинстве случаев просто неосведомлённость, которая содействует построению кривой истины
ты погибнешь от своего самолюбия и гордости
Надюнечка Надюнька
И пусть говорят,да пусть говорят
Но нет,никто не гибнет зря
Так лучше чем от водки и от простуд
Другие придут сменив уют на риск и непомерный труд
Пройдут тобой непройденный маршрут.
Но нет,никто не гибнет зря
Так лучше чем от водки и от простуд
Пройдут тобой непройденный маршрут.
Искусственный интеллект встречается и у людей.
разве без опыта вера это не рабство? религия - рабство!
Элементарно. Церковь - это некий конвейер, штампующий "верующих". остюда видимость, что в России велика вера, хотя, если разобраться, более половины русских христиан и Библии-то в руках никогда не даржали. Что уж говорить о таких извращениях, когда уголовники делают себе наколки с Христом, мол, "Бог в помощь". Это как бы массовая культура со своими символами и кумирами. Однако поп-корм никогда не заменит нормальной духовной пищи. Вот до меня Дед сказал: зачем, мол шевелить своими мозгами, если все давно обдумали зза нас. Я категорически против таких мещанских высказываний (Sic!). Если этому гражданину нравится, пожалуйста, но лично я не намерен вставать на конвейер и крестить своих детей, если они у меня будут, даже не спросивши их, хотят ли они этого. Я и сам некрещеный.
Надюнечка Надюнька
5 только за поп-корм!!!Ну и остальное на высоте!
потому что политики владеют умами своего народа. а религия - душами.. .
все мы рабы какой нибудь страсти... пустая вера тетям и дядям самая безобидная, таким образом нарабатываем жизненный опыт.. .
важно себя не потерять в доверии к ближнему... а это уже удел свободного духа... рабы дух свободы не сознают... и это не их вина, это их порок - не изжитое стадное чувство...