Психология

Как помочь подруге?

Моя лучшая подруга считает себя некрасивой и никому не интересной. Она немного полновата, но вполне привлекательна, образована, любит детей и тянется к семье. Но ее твердая уверенность в том, что она некрасивая и не привлекательная для окружающих не дает ей возможность ни с кем познакомиться. Любые попытки со стороны мужского пола к знакомству она воспринимает почему-то как издевательство, и в тоже время очень хочет любить и быть любимой, сильно страдает от этого. В итоге она стала реже выходить в общество, даже фотографироваться не желает. На все мои доводы и увещевания только рукой машет. Она мне как сестра и я очень хочу ей помочь.
видимо, это дело рук ее мамы. Подкиньте ей книгу какую-нибудь. Например типа "Как научится любить себя" или что-нибудь про уверенность в себе. А лучше ее отправить к психологу
Ксения Ванина
Лучший ответ
Юлия Салямова Самая лучшая рекомендация.
ваши доводы и увещевания являются ничем иным, как заострением внимания на проблемме, которая и так не является секретом. если вы так обеспокоины судьбой своей подруги, то я бы не советовал фиксировать ее внимание на проблеме, которая и так ей известна, поскольку это является якорящим моментом.
кроме этого надо понимать, что озвучивание своего благородного и всепоглощающего желания помочь является своекорыстным актом не имеющим никакого отношения к реальной помощи
Елена Чернова
Катерина Катышева Разве было сказано, что подруга не знает о моем вопросе?
Вы путаете понятия "проблема" и "жизненная трагедия"...
Только она сама себе и поможет. . Когда примет в себе женьщину .. Сейчас она безпола.. А женщиной быть прекрасно
Оши Ошибка
Есть такой прекрасны автор Наталья Правдина, у неё хорошие психологические книги для женщин. Может она захочет их почитать. В них много советов как почувствовать себя женщиной. Я советую предложите подруге эти книги может это её поможет.
отведите к психологу или дайте почитатьК. Хортни
интересно, она вас об этом просило или вы вызвались сугубо добровольно
Настя Ребрик
Катерина Катышева А когда Ваши родственники нуждаются в помощи, Вы ждете, пока они Вас об этом попросят, или все-таки сами предлагаете свою помощь.
Катерина Катышева Мне Вас очень жаль, так как Ваш ответ показывает, что Вам никогда и никто не был по-настоящему дорог.
Надо сделать подборку супружеских пар, где женщины некрасивы, а мужчины более менее
Трудно что-нибуть посоветовать, ведь только она сама сможет себя переубидить... делайте ей ненавязчивые комплементы, покажите какие-нибуть примеры знаменитостей, а если ничего не помогает, подругу нужно вести к психолгу.
Daria Lugovykh
Ну тут ей надо помочь себе самой, сложно кого-то заставить верить в себя или принять себя таким какой (ая) ты есть. Тут можно попытаться разговором подтолкнуть её к нужному пути, но если она сама не захочет меняться ничего не получится