в последнее время у моей подруги очень часто случаются панические атаки и когда я нахожусь рядом с ней, я просто впадаю в ступор и не знаю что делать.. После этого у меня остается осадок из-за того, что не помогла ей.
Могу ли я как-то ей помочь или поддержать, чтобы ей стало легче?
Психология
Как помочь подруге с паническими атаками
Она ходит к психологу и уже третий месяц пьет успокоительные.. а паника так и остаётся .. )
Значит психолог что-то делает не так ? ..
Причину атак нужно выяснить .. а не хлебать транквилизаторы )
От чего панические атаки?
Бывает от метро,от толпы.и пр...
Вот вроде говорят есть методика вращения глазами и лечит панические атаки. ДТДГ
Подарить ей визит к хорошему психиатру. Так-то это чисто психиатрическая физиологическая проблема. Купируют медикаментами.
Если у вашей подруги кашель, например, или колики вы ей чем можете помочь? Отвести ко врачу и купить таблетки. Здесь та же история
Выручит спокойное и глубокое дыхание. Помогает и в стрессовых ситуациях.
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Никак. Они возникают без еë желаний. Ну можно рассказать, что от них ещё никто не умирал
Носи с собой амитриптилин
Наталья Костикова
это жестко
Кроме Магний и Витамин B6 поможет ничего.
почитай в инете, есть способы выхода из них. а ей нужно к психиатру,есть перпараты
глицин