Психология
Стоит ли уважать человека и прислушиваться к нему только потому, что он старше?
Уважать людей стоит изначально любых. Ну и стараться выслушивать. Вне зависимости от возраста. Но решение надо всегда принимать всегда самому. потмоу что и отвечать за него самому. Вне зависомост от того, 10 лет пореккомендовавшему, или 100. На а по сути вопроса. дало не в вовзрасте. Можно и всю жизнь дураком быть. А можно и не по годам умным быть. так что суть не в возрасте. сё зависит от вашего представления о занчимости мнения данного человека.
ну вообще то да.... хотя часто бывает наоборот).... просто у человека может быть опыт, который вы ещё не получили и тогда стоит.... но это не значит что поступать вы должны как он сказал.... если это не повлечет за собой конфликт отношений
нет это не обязательно у каждого своя мудрость
Уважать и прислушиваться стоит Любого человека. Однако поступать лучше по-своему:)
Конечно, прислушиваюсь, а вдруг он еще и мудрее меня,,,,)))))))
Нет, ТОЛЬКО по этим причинам - не стоит.
Если вам интересен ( полезен и т. д. ) этот человек, то - да.
Слушать - да, прислушиваться не обязательно.
нет
старше - не значит умнее. )
Выслушать могу, но сделаю всё равно по своему. Жить по чужой подсказке нельзя. За человека считать не будут и в первую очередь те, кто старше и постоянно советует как жить.
не обязательно!
уважать, и прислушиваться можно, но поступать как только вы сами буде решать своим умом.