Психология

Жить на свете НЕ Любя возможно? Любить и обожать для ВАС - это одно и то же?

Ира Кобзенко
обожать-т. е обожествлять? не знаю точно, однокоренные это слова и по смыслу и по содержанию,
но для меня любить-это именно обожествлять. этот человек будет для меня всегда на первом месте, все мысли только о нём, его желания-мои желания, его боль-моя боль.
Анна Гаражий
Лучший ответ
Невожмона, ента васче никак нимагёт быть, чел тады и ни живёть савсем .А абажать ента одно, а любить ента друго (чиста для мяня )))))
Ира Кобзенко И для меня тоже)) Это разные вещи))
Наверное так устроен человек, что без любви он бы и не родился и не жил! Не любя - не возможно, потому что мы любим всегда - родители, дети, друзья, наши животные домашние :))) просто жизнь! Конечно, есть ещё любовь только к одному человеку, с котрым хочешь связать свою жизнь, создать семью.. . и даже если этого нет, невозможно или наступило разочарование - Мы всё равно хотим ми верим, ждём этой любви!
Обожать - это и одно, и в тоже время немного другое - это тоже любовь, восторгающаяся, возвышающая объект обожания до необъятных высот чувств.... это, можно сказать, такое обнимающее чувство и тёплое чувство.. . как будто взахлёб не можешь налюбоваться любимым человеком
Любить - жить для любимого, обожать - желать иметь в собственности.
Рупп Эльвира
любовь-это желание счастья другому, обожание-это приклонение, а значит зависимость...
в науке нет такого понятия "любовь", есть привязанность, значимость и пр. без них невозможно.
а лично для меня обажать это кака своего рода любить, но немножко сильнее или слабее
Нет. Всё равно кого-н любишь, родителей, племяшек, сестер и братьев.