Психология

Возможно ли стать общительным человеком, если больше всего на свете ты любишь одиночество?

Возможно. Я общительный человек, но никто и не подозревает, как иногда мне просто необходимо остаться в своем пространстве наедине с собой.
Маргарита Алямкина
Лучший ответ
Если одиночество - любимое состояние, можно просто ради избавления от комплексов научиться общаться. Применять это умение можно как раз для того, чтобы иметь возможность исчезать в одиночестве. Если же не уметь общаться, тебя постоянно будут там (в одиночестве) доставать и принуждать к общению, которое тебе не нравится и не всегда нужно.
Вот что-то типа того...
Елена Семенова
Да.
Жизнь заставит.
Возможно, если Вам это надо.
**
*ирина *
Я очень общительна и очень люблю одиночество.
Больше всего на свете?! ? Да ну, поди...
Лариса Беркова
Одиночество и помогает стать общительным...
Оксана Приданова Ну и что из этого? И читал бы себе дальше ещё лет 50. На фиг тебе общение?
вы сами знаете ответ
да я люблю одиночество но и поболтать тоже
тваю мать-а то!
К сожалению (может быть) я очень болтлива, но не потому что люблю именно болтовню, а скорее всего из-за познания чегонибуть новенького. Мне ни чего не стоит завязать знакомство, поговорить на любую тему.. . И всётаки это эгоизм. Как только чувствую, что новый человек не сможет мне дать больше никакой полезной информации для моего саморазвития, перестаю с ним объщаться, может на уровне "шапочного знакомства" если только. Я понимаю что это ужасно, но поймите - мне с ними не интересно. Временами ухожу в себя. Одиночество это здорово! Но если только не на долго.