Психология

Вы заметили такую тенденцию: всегда и везде, если люди усыновляют или удочеряют

ребенка, пусть это будут иностранцы или сами русские даже, почему то всегда начинают издеваться над такими детьми, зачем тогда их было во обще брать из дет -дома? В конце концов, эти несчастные дети попадают в больницу, родителей таких лишают прав и заводят уголовные дела. Из новостей такого насмотришься, что жутко становится. Тогда зачем брать было детей, если сами взрослые их ненавидят, и берут лишь для того, что бы срывать на них свою злость и жестокость. Как могли просмотреть те, кто отдавал детей из Дет домов, или, если ребенок без родителей, значит он уже и не человек получается? Берите и издевайтесь?
Z*
Zhuldyz *
Согласна с Вами! Смотрю последнее время репортажи по телевизору о трагических случаях усыновления детей иностранцами, когда дети пострадали или погибли. Как будто такие люди усыновляют то ли ради лишних рабочих рук, то ли им нравится командовать и издеваться над кем-то. И самое странное, что никто не следит за судьбой детей. А потом случайно обнаруживается, что в одной семье 8 усыновленных детей по клеткам сидят привязанные, у другой избивают детей вплоть до смерти. По-моему, с самого начала можно заподозрить людей в нехороших намерениях, если они усыновили уже несколько человек и продолжают это делать. По сути они создают такой же детский дом, только без контроля государства за их действиями. Меня вот что волнует: администрация детского дома подошьет в папочку 3 требуемые справки и отдаст ребенка незнакомому человеку? Неужели они не проверяют лично семьи и условия содержания, пусть даже гостевого, в том числе питания? Справка о здоровье не требуется, а как же психическое здоровье? Но с другой стороны никогда не могу спокойно смотреть на детей, которые в детдомах живут. Очень жалко.
Ахетова Ляззат
Лучший ответ
У моих знакомых в Осло детей не было. Они удочерили двух девочек и на них не надышатся. Отец говорил, что для них это великое счастье и страшно переживал мелкие детские ссоры. Когда их удочерили, девочки были достаточно большими, все понимали. Это скрыть невозможно, да и незачем. Их очень любят. По-разному бывает.
Олеся Высокос
Все бывает. С нашего детского дома граждане Америки усыновили год назад 40 детей.... самых умных и красивых. Все судьбы нам неизвестны, но некоторые дети пишут, что они счастливы. Одна девочка написала, что отдыхает с бабушкой в Маями.... Кто знает?...
Вопрос дурацкий! единичные случаи раздутые борзописцами и ничего больше!
Наталья Путова
хорошый вопрос! тока тут беспонт ево задавать.
П)
Полиночка )*
Всегда и везде? Т. е. всех усыновленных детей изтязают? И такой вывод Вы сделали из телепередач? В таком случае нужно сделать и другие выводы, например, ВСЕ самолеты, поднявшиеся в небо, разбиваются; каждый день во всех странах землетрясение, наводнение и ураганы Катрин. А терракты и выборы вообще ежедневно в каждом городе:))) )
Про счастливых усыновленных в телепередачах не рассказывают. СМИ ищут сканадалы, зритель тоже хочет обсосать подробности, как эта злобная американка забивала бедненькую российскую сироту. Вот СМИ и удовлетворяют жажду крови зрителей. Да, такие случаи, наверно, есть, но не ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а как исключение.
если людям не дано иметь детей это уже о чем-то говорит... их душа уже не готова принять такую ответственность и смирение перед испытаниями, а ребенок- это бесконечное самопожертвование...
Zhuldyz * Я это понимаю, но не понимаю другое, зачем их во обще бить? Но не любишь детей, ладно, понять можно, тогда зачем берешь из дет дома? Но а те, кто отдает, без глазые что ли?
Не всегда и не везде. Лично знакома с тремя людьми, которых усыновили/удочерили, никто из родителей над ними не издевался, наоброт, их жалели, там где родному ребёнку дали бы ремня - на них едва повышали голос. И можно сказать подпортили таким отношением. Людям уже ого сколько лет, своя семья и дети, а они до сих пор любители поплакаться, какие они сироты бедные несчастные.
Неправда это. Я согласна с Ельзой, у нас СМИ старается ( не знаю почему) больше показывать негатива чем позитива. По их статистике получается что мы все такие "варвары" что любим смотреть на мучения, убийства и т. д. У меня двое близких друзей- одна пара имея уже 22 летнего сына, усыновила 4-х летнюю девочку, а вторая пара (бездетная) в 32-35 лет усыновляя девочку (3,5 года), узнали что в этом же детдоме находится ее младшая сестра (2,5 года) не стали их разъединять и забрали, не обговаривая этот вопрос, обоих. Я видела этих трех девочек, когда их забрали из детдома-худые, боящиеся воды, прячущие вечером хлеб под подушки, потому что не могли им наестся, с задержкой речи для их возраста (причем этот диагноз был у всех 3-х девочек). И вот в первом случае уже прошло 2 года, в другом 1 год с момента усыновления-Вы бы на них посмотрели. Разные семьи, разные по характеру люди усыновили этих детей. Это просто душа радуется на них смотреть, три куклы, полненькие, хорошенькие, куда делась задержка речи, не переслушаешь стихов и сказок, которых они знают и не ответишь на все их вопросы. Дети живые, ухоженные, мне порой кажется что я со своими детьми столько не занималась и не уделяла столько времени сколько приемные родители. Причем в обоих семьях никто не потакает любым капризам этих детей, их наказывают также как и мы своих если они провинились. Люди бывают разные-и своих бросают, не говоря уже о чужих. Я считаю что хороших людей больше и ХВАЛА И ЧЕСТЬ тем родителям которые усыновили и вырастили таких детей.
С таким же успехом задайтесь вопросом: почему рожают детей в неблагополучных семьях, применяют по отношению к ним насилие и пр. ?
Ведь есть хорошие примеры усыновления.
Люди все разные.
Zhuldyz * Я согласен, парадоксов всегда много, как и вопросов, на которые не найти сразу ответа.