Психология
Простить кого-то легче, чем себя. Ведь к себе больше требований, а других не знаешь на 100.Какая формула прощения себя?
если вы ХОТИТЕ простить себя, значит уже простили.
Прежде всего надо прощать Себя а формулу придумайте для себя сами
Формула одна для всех и для себя: я тебя (себя) прощаю и отпускаю-вопрос в том, чтобы прощение произошло в Душе.
Прощать себя (свои "я") и прощать других можно по одному сценарию : произнести (хотя бы мысленно) "седмижды семьдесять" (490) раз фразу, подобную следующей : "Я, имярек 1, прощаю тебя, имярек2, за то, что ты не такой, как мне бы хотелось. Я прощаю тебя и полностью отпускаю".
Если претензии остаются, повторять раз в квартал до исчезновения.
Прощение штука полезная, в том числе и себя любимого. А формула проста-Вы делаете что-то за что потом становится стыдно или неудобно, все на этом логический процесс завершен, есть поступок, есть оценка, все точка, живем дальше избегая подобных ситуаций. Какой смысл бесконечно прокручивать уже сделанное, бережно мусолить в памяти-разве что из мазохизма? Зачем это Вам?
Попросить мысленно прощения у Высших сил которые ведут тебя. если почувствуешь облегчение - простили, а значит больше не возвращайся к проблеме. так как сам тоже простил
это всегда так.. . я могу простить все.. . Даже безразличие одного человека ко мне.. . Я простила всех, кто причинил мне боль... хотя на это потребовалось много лет.
А вот себя, я до сих пор не могу простить! И никогда не смогу!
Екатерина
а формула? не знаю ее....моет она и есть, но... я ее пока не вычеслила...
Принять себя такой, какая ты есть. .
Если были ошибки, скажи, я все поняла, больше я так поступать не буду. .
Полюби себя, ведь такой на свете больше нет-ты одна единственная:)