Психология
Почему бесят всеобщие любимцы? Это желание занять их место или другой взгляд на вещи? Может другие варианты?
Они не всех бесят. Часто бесят тех (это особенно выражено у детей) , кому постоянно вбивают в голову, что кто-то другой лучше их, а следовательно он сам - плохой, дурак, никчемный, нелюбимый. Это создает комплексы, понижает самооценку, а кому это может понравиться. Думаю, эти же процессы идут и у взрослых людей. Для некоторых из них ситуации, когда кого-то сильно хвалят и превозносят - есть констатация того, что он сам хуже их. А если у таких людей ранимое ЭГО (часто так и бывае на самом деле) , то это значит, что ему опять наступают на больную мозоль. Если человек внутренне уравновешен, уверен в себе, с адекватной самооценкой, то ситуация с всеобщими любимцами его личностно не затронет вообще.
У меня они вызывали ревность и желание стать тоже в центре внимания....
если любимцы, значит их любит большинство. а значит с помощью этоо большинства любимцам в жизни проще. остальные должны овольствоваться своим нелегким трудом и получать за это малость. от того и бешенство, что трудов прикладываешь больше, а результат - мизерный
Бесят-от того что в душе бесы.. Душу нужно чистить как и тело. .
Меня никто не бесит.. Мне все по-своему нравятся..
ой не знала, что я кого-то бешу.... я тоже всех люблю!

Нормальная зависть. все мы хотим быть любимцами, без исключений. И когда это место достается не нам, конечно обидно и завидно.
я думаю потому, что они не искренни. априори нельзя всех любить...
Банальный комплекс неполноценности.. . Приветствую!
наверняка желание занять их место! )))
Потому что их так кто-то назвал, но не я... И для меня это не любимец.
Примерно так рассуждают те, кого это бесит:)))
мне кажется, чувство несправедливости. этот ктото делает всё не лучше тебя, может даже хуже, или гничего не делает, и его любят. а ты из кожи вон лезешь, и всё равно на втором-третьем месте...
я думаю, что человек находящийся с любичком чуствует себя изгоем, его могли оценить не по заслугам и он чувствует себя всё время ущербным, это отражается на его психике, я не думаю, что этот человек хочет занять место любимичка, он просто хочет нормальной оценки каждого человека, в коллективе не должно быть не любимчиков не изгоев.
выкинь телек
Милочка Милочка
лучше комп ;)