Психология

Может ли человек с искажённым взглядом на вещи рассуждать о ИСТИНЕ?

Никто не запрещает.
- только кто будет слушать?
Муррр...
Вика Тренина
Лучший ответ
Истина.. . это что?
Галина Галина ее ищут пока )))
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Карина Зубова
Галина Галина конкретные лица не затронуты в вопросе, если вы заметили.
Кто решил, что у него искаженный взгляд на вещи?
Gul`ka Сабыр
Галина Галина вопрос не об этом )))))))
он вполне может это делать
человек видящий искаженные взгляды возможно тоже не совсем объективен )
Галина Галина не спорю )
Галина Галина вопрос чисто гипотетический, без перехода на конкретные личности. )
Рассуждать может, но толку мало. О истине нужно спражшивать тех, кто ее постиг.
а искаженность по какому эталону мерять? его нет, значит нет и искаженности. Как и конкретной истины, точнее ее понимания человеком.
Perizada Joldoshbekova
Галина Галина вопрос не о измерении, а о возможности ))))
Абсолютно бессмысленный вопрос. Истиной никто не владеет, разве что Природа (Бог) , это химера, но мы к ней устремляемся живя в искажённом Мире.
Adrenalina Adrenalina
Галина Галина Ну да. Только на бессмысленный вопрос можно дать осмысленный ответ. Так я полагаю? )))))
С чьей стороны искаженный? )
Истина у каждого своя)
Галина Галина вопрос о возможности рассуждения, а не о том, у кого - ЧЬЯ ))))
может.. . почему нет.. . иногда к результатам можно прийти с нескольких сторон...
Галина Галина результат здесь вообще не при чём ))))
А что такое истина? За рассветом придет закат.. . Земля круглая.. . Люди-это мужчины и женщины.. . Все это истины, не требующие доказательств, и их, в общем, не так уж много. Остальные же "истины"-лишь повод для дискуссий, и любой взгляд может считаться субъективным или искаженным
Ольга Морозова
Мы все искажаем истину, потому что каждый видит первоисточник со своим преломлением.
Вера Саянова
А кто определил, что он искажённый, может он у нас и искажен.
Галина Галина Без определения )))) Чисто гипотетически ))0