Психология
Что лучше, ползать всю жизнь по земле, как червяк и жить долго, или взлететь высоко к звёздам и упасть вниз,и разбиться?
Червяка никто не заметит, он так и умрет червяком!про его жизнь никто не узнает!А тот, который поднялся высоко высоко к звездам, а потом упал и разбился открыл людям путь!Что лучше для Вас?Его бы всегда помнили и поставили бы ему золотой памятник!Что для Вас лучше мрачная серая долгая жизнь червяка или лучезарная, ослепительная, мгновенная, сияющая, огненная вспышка, которая также быстро погаснет, как и зажглась?
Как можно делать выбор между песимизмом и крайностью? Мгновенный подъем и стремительное падение - в итоге могут заметить только мокрое пятно, памятник которому никто никогда не поставит.
Нужно жить в своей среде и стремиться к самоусовершенствованию, находить пути сделать свою жизнь интересной, а свою личность - яркой.
Умный пингвин рвётся к звёздам?
я выбираю путь бабочки...)
Во всем должна быть мера.
Лучше - без крайностей и без эксгибиционизма: )
Почему по земле надо обязательно ползать, если можно просто ходить. С гордо поднятой головой.
Подняться в небо - не значит обязательно разбиться! Как же наши летчики и космонавты.
Я тоже думаю иногда об этом.
Думаю что интересная короткая жизнь лучше, но пока получается только червяком...
Я бы выбрала второе. За короткое время можно прожить всю жизнь, если не две!
Я сочувствую вам! Какой ужасный у вас в жизни выбор! :( Неужели вы действительно так видите свою жизнь?
Человек всегда стремится достить высоты. Идеальный вариант-это наличие съемных крыльев (все думают, что ты-такой же как все-"червяк", но тут же восхищаются тем, кого пока не смогли увидеть-тот, у кого есть крылья, кто может сделаь то, чего не могут они) . У каждого есть такая возможность даже оставаясь не узнанным творить добро, оставляя след на земле. А крылья? Для каждого свои-каждому своя высота предназначена. А падают от того, что пытаются преодолеть недостижимую высоту, ломая крылья.