Психология
Как выдумаете,можно ли при помощи психологии полностью отказаться от упртребления лекарств ?
прием препаратов это попытка заблокировать СЛЕДСТВИЕ а ПРИЧИНА кроется в себе самом и если не выявить причину то борьба со следствием бесполезна, это похоже на продлении агонии.... не только можно но и нужно а вопрос такой "психологии"лежит в области понимания самого себя
Shenne Bolduk
Полностью согласна.
даже нужно... .
у врачей больше 20 лет не был.. .
лекарства вообще вредны ВСЕМ.
у врачей больше 20 лет не был.. .
лекарства вообще вредны ВСЕМ.
Shenne Bolduk
Я тоже.
Можно.. . только в случае серьёзного заболевания жизнь долго не продлится.. . Можно ли вылечить сибирскую язву теорией Канта (к примеру) ? Почему то не уверен...
Shenne Bolduk
Серьезное заболевание, естественно, надо лечить, но оно появляется в том случае, если живешь или мыслишь неправильно. Если так продолжать жить и далее, то от лекарств никогда не отказаться. Надо менять свои установки - внешние и внутренние, тогда лекарства не понадобятся.
теоретически возможно. Практически не проверяла)) ) Но ведь есть еще гомеопатия
Интересно, как психология поможет от вируса гриппа? Или от стафилококка?
Maral Akiyewa
Когда человек ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ, не склонен к выслушиванию советов "что и чем лечить", то его организм и не заразится. Обливайтесь холодной водой каждое утро, и для Вас больше НЕТ гриппа!
Maral Akiyewa
...они это и так знают :) Просто "служебный долг" обязывает отрабатывать з\п.. Не будете же Вы отрицать, что практически всё наше "здравоохранение" - инструмент для дойки населения. Особенно пожилого :(
Смотря какая психология, однако.. . Если классическая, то думаю нет
В принципе с помощью психологии можно лечить всё, или почти всё. Вопрос лишь в степени владения собой и своим телом. Но это лишь возможно единицам обладающим учением Йоги, Хатка Йоги, достигшим уровня нирваны, или почти достигшим.
А всем остальным придётся, и платить, и лечится по принципу одно лечишь, другое калечишь. И улучшений в этом плане не предвидится, потому что это в этом бизнесе не просто большие деньги крутятся, просто невероятно большие. А как говорится против больших денег не попрёшь. Любые сложные исследования, требуют больших инвестиций, государству это не по силам, а кто же будет вкладывать деньги, чтобы развалить налаженный бизнес.
Конечно, если создать в своем подсознании установку, что Вы здоровы, и Вам лекарства не нужны. Например, я уже много лет говорю о себе (если другие спрашивают) , что я себя чувствую хорошо, что у меня всегда все быстро заживает, я быстро поправляюсь, я здоровый человек.. . У меня нет карты в поликлинике (я туда не хожу) и из лекарств пью только анальгин или что-то подобное, когда вдруг сильно заболит спина или что-то еще. Естественно, и у меня периодически что-то болит, но я не делаю из этих случаев проблемы, не запоминаю и не обсуждаю их. Все зависит от Вашей картины мира; если она будет " я здорова", то так и будет, проверено опытом. Но, вообще-то болезни - это сигнал, что что-то в Вашей жизни идет неправильно; здесь надо разбираться и искать их психологические причины.
да. а зачем вы вообще их пьёте ?
Юля Михалева
я их не пью с 2000года
Можно: -) гипноз, самовнушение, убеждение. а еще можно травками полечиться; -)