Закончилась дружба с подругой. просто месяца 2 уже не общаемся. Тут недавно встречается мне ее бабушка и кричит на всю улицу: "фу-фу-фу, как от тебя подлятиной пахнет! "
вы наверно представляете мои чувства в тот момент.
как на это реагировать и что не делать?
Психология
Нужна ваша помощь. Психология
Знаете Анна (извините, что так официально) , вряд ли Вам поможет однозначный и готовый рецепт в этой ситуации. Если интересно, могу привести известну. фразу : Расстаться можно и любя, боль рассосётся понемногу. Но, только изменив себе, мы изменить не сможем богу. Ваши взаимоотношения вашими и остануться. Не стоит форсировать или пытаться изменить события. В этом нет никакой необходимости. равно, как и обращать внимание на не вполне адекватные действия постороннего человека. Обидно? не скрою Неприятно? Вполне. Но уже через 2 недели всё это будет выглядеть так мелко для Вас за пеленой времени, что жалеть Вы сможете лишь о только СВОИХ поступках, а не о брошенной необдуманной фразе. Если помнить обиды, да ещё подогревать их взаимными упрёками то они будут расти, как ком. И через год Вы забудете о причинах мелкой размолвки, но твёрдо будете знать, что Ваша бывшая подруга - Ваш заклятый враг навсегда. позвольте спросить - устраивает Вас такая перспектива (с элементами параноидальных проявлений) ? Наверное, не очень. Ответ-как быть- лежит на поверхности: да как вы считаете нужным. Одна просьба, если будут подобные ситуации молчите и внутренне убеждайте себя, что Вы умнее, а значит выше ситуации. А что делает умный? правильно, многозначительно промолчит и это молчание будет оскорбительнее слов. Извините, но считайте моё мнение субъективным и оно просто как вариант действий. панацеи в психологии не бывает. Удачи и с наступающим! А с подругой Вы ещё будете общаться, хоть и не так, как прежде.
Как на любую бабушку. . Либо - никак, либо - помочь убогой..)))
Ни как не реагировать. И держаться подальше от своей бывшей подруги.
Не реагировать. Есть собаки, которые кусаются. а есть которые гавкают только! дайте им погавкать.
такие люди несчастны
если они способны сказать такое мало знакомых людям то как они относятся к себе?
просто пожалейте её, пусть она покричит так её хоть что-то порадует
Не опускайся до уровня глупой старушки, Бог ей судья! Будь выше этого! Если вы расстались с подругой, ещё неизвестно кому повезло.
точно-точно. не реагировать. "ах, моська, знать она сильна, коль лает на слона". правильно про собак сказали, просто гавкает