Психология

желание оставаться в депрессии... это отчего желание такое?

не понимаю что значит желание оставаться в депресии, если кто-то в ней по настоящему был, а не просто ныл, тот знает что это почти"физическое"ощущение тоски, душу хочется вырвать, очень плохо и знаешь что в твою шкуру никто не залезет, не поможет, выть хочется, слава Богу это проходит, никому этого не пожелаешь, от собственного желания выход не зависит, так что "желание оставаться в депрессии",по-моему мнению-игра-пожалейте меня
Ирина Васильева
Лучший ответ
самоистязание и желание себя "несчастную" пожалеть
От того, чтобы тебя больше любили и жалели, но это не та цена через каторую ты хочеш это получить, гараздо больше любят и уважают, когда ты сильная и уверенная в себе, ведь все в этой жизни познается в сравнение.
Это сродни обывательскому - "лучше синица в руках... "

Но иногда это просто от усталости. Положительная сторона дипрессии (для чего ее и создал Создатель) в возможности отдохнуть, набраться сил и мыслей. Это как нейтральная передача в автомобиле - позволяет прогреть движок и разогнаться до нужных оборотов. А иногда и переключиться на более высокую передачу.
Elena Lesnaja
Депрессия - психическое расстройство, очень плохо лечится, скорее всего, за депрессию ты принимаешь что-то другое. Расстройство психики никогда не быват красивым, не стоит ему добавлять ореол романтичности.
от безграничной гордыни
Mira К
От слабости духа! Легче упиваться своими неприяностями, чем с ними бороться!
желание ничего не делать
Lenok ***
это означает.. . что черная. . полоса в жизни затянулась
Нэлли Кольм
Есть такое понятие как негативное наслаждение. Человек, неосознавая того, наслаждается своими несчастьями. Очень сильное чувство и выйти из него непросто. Причина - чем-то выгодно.
Aigerim Bakitjan
От нежелания сопротивляться трудностям!