Психология
Нет никакого желания оставаться собой как создать себя заново?
Здравствуйте, мне 15 лет, и я хочу "создать себя".Дело в том что словно "пустой"человек, и искать в себе, свои "положительные, и отрицательные" стороны я не хочу (чтобы вы не говорили) я хочу лишь приобрести новые, но не знаю какие подойдут... Я словно глина, из которой можно сделать что-то сделать, и для этого мне нужно начать ЭТО делать, но я не знаю с чего, я не знаю какие качества и какие манеры подойдут к моим увлечением. Я люблю группы "Пошлая Молли","Кино","Нирвана","Френдзона"и вообще рок-н-ролл, также мне нравится ходить на дискотеки ибо там я как "рыба в воде",люблю азартные игры, и веселье. Мне также нравятся стихи... И из этого всего мне нужна создать "себя",ибо сейчас мне это необходимо, и это единственный мой смысл жизни. Мои прошлые попытки "понять себя"привели к попытки суицида, поэтому, пожалуйста не пишите, мол, нужно остаться собой и т. д. сейчас мне нужно всё менять. Пожалуйста, помогите мне из этого всего "создать свой образ",это мой единственный выход, помогите мне, зная всё то что я написал выше создать "себя"...
значит, вы, Кирилл, хотите оттолкнуться все ж от собственных предпочтений )?
тогда у вас два пути: можно стать азартным бездельником, прожигающим жизнь. а можно, скорректировав образ жизни, тянуться к более высокой планке. для этого веселье и тусовки оставьте на 3пане. на 2ом -стихи или музыка, желательно с углубленным изучением того периода, который вам ближе. ну а на первый придется все ж вывести что-то новое для вас. заработок, например, или цель (учеба, выбор профессии. то, чем вы станете на оставшиеся 50лет..)
подруга-учительница часто говорит, что именно в этом возрасте подростки способны на полный поворот-разворот. кто-то из толстячка превращается в любителя фитнеса, кто-то меняет имя в паспорте, меняет школу, начинает изучать ин. язык, меняет даже стиль поведения. (идеальным помощником начала революции будет полный разбор собственного пространства. выбросить старый хлам. а вносить только то, что полезно для вашей новой цели)
Гитару любишь? Попробуй научиться играть на гитаре. Пусть родители купят, недорогую гитару, акустику. Будешь на гитаре играть песни: "Спать с тобой", "Супермаркет"...Начни, попробуй. Это будет твоё хобби, увлечение, новые качества тоже откроются. Вообще характер закладывается до 7 лет. Но, в подростковом возрасте хочется драйва и чего-то нового, классного, в том числе и поменять характер. Это-то всё понятно. Можно ещё купить укулеле, это маленькая гавайская гитарка) и на ней играть. Будет новый твой образ... Короче, ищи хобби, от туда и отталкивайся. Удачки!