Если же в окружающем мире ну совсем ничто не вдохновляет, тогда, возможно, имеет смысл продолжать лежать — не предпринимая никаких действий. И воспринимать это ничегонеделание как время, предоставленное вам судьбой для того, чтобы разобраться в себе. Для этого нужно полностью запретить себе смотреть телевизор, болтать по телефону, спать среди дня. Если читать, то только книги по саморазвитию и самоанализу. Голос, который способен поднять с дивана, достаточно тих: он не визжит, не вопит, не понукает. И может быть, нужно специально лечь, чтобы услышать его.
Затем нужно переоценить свое состояние. Возможно, вы слишком долго удовлетворяли желания окружающих. И не стремились проанализировать, в чем состоят ваши собственные. У человека, который постоянно идет на поводу у других, наступает момент, когда он просто падает.
Есть и еще один путь. Если вы не обнаружили в себе никаких собственных желаний, которые бы заставили вас действовать, присоединитесь к тому человеку, который знает, зачем живет. И помогите ему в его деятельности. Пусть он будет паровозом, а вы — вагоном. Рядом с таким человеком можно многому научиться.
Психология
Что делать если нет никаких желаний? Как их в себе вызвать? Амитриптилин не предлагать!
Лика Князева
Возможно, я всю жизнь служил, с 18 до 29 лет. Силы жить давала некая социальная роль. И очень большие силы. Сейчас я ушел со службы, для себя мне ничего не нужно. Желаний нет... Где взять паравоз не знаю. В "прошлой жизни" привык сам быть паравозом.
давай подеремся?
Лика Князева
раньше любил драться, вообще вставляло. Потом интерес пропал. Могу подраться, но без эмоций. Хочешь, давай подерёмся. Только не в спортзале, я последний год сильно форму потерял для спортивного спаринга. На улице. В Красноярск поедешь?
диэтиламид лизергиновой кислоты спросите в аптеке
Поработай физически до изнеможения, чтобы руки-ноги тряслись от усталости.... Помоги тому, кому еще хуже, чем тебе
Лика Князева
Не хочу....уже год как забил на спортзал. Кому помочь? Дежурить на перекрёстке и переводить бабушек через дорогу?
Шырай Lots Of Love
В Красноярске-то негде поработать физически? Тебе даже двигаться похоже лень.Я думала у тебя депрессия, а тебя лень на лопатки уложила и встать не дает.
А я поняла. У тебя что-то произошло в жизни. И это что-то тебя или очень обидело. Или очень разозлило. Разозлило даже лучше. Ну, как для меня. Или кто-то.. . У меня тоже произошло. И никто, понимаешь, никто меня не понимает. Сначала меня это очень огорчало. А теперь я не принимаю это. И не говорю на эту тему. Думаю, что и у тебя всё пройдет. Просто ждать всегда трудно. Хоть лежи, хоть бегай - это никак не влияет. Но выход из этой ситуации есть. И только ты сам можешь его найти. Чего я тебе желаю. Не злись, пожалуйста.
Лика Князева
Выход есть всегда. Скажем....можно растворить себя в ванной с серной кислотой :) Мне понравилась фраза "И никто, понимаешь, никто меня не понимает". Я обязательно её запомню :))) Если никто тебя не понимает, то почему ты думаешь, что тебя пойму я? Я увы не "мировая понималка" :) Не хочу тебя в очередной раз огорчать, но очень велики шансы, что ты так и помрёшь непонятой :) Впрочем....как и все остальные :)
Кризис среднего возраста? Рановато что-то.. . Просто устал.
Желания имеют свойство возвращаться... Нужен только хоть какой-нибудь позитивный толчок.. . Это, как в старом анекдоте:
"Достала одного мужика жизнь: с работы уволили, денег нет, жена бросила, даже выпить нечего.. . Взял он табуретку, взял веревку и решил повеситься. Залез на табуретку, стал веревку к крюку от люстры привязывать и случайно увидел на шкафу заначку - водки немного в бутылке. Полез, достал, сел на табуреточку, выпил и говорит: "Хм! А жизнь-то налаживается! "....:)))))))))
Не хандрить! Удачи.
Лика Князева
Блин... может пить начать... а то залезу на табуретку, на на шкафу только сушенный таракашка...
Ну, как минимум одно желание уже есть - желание иметь желания. Если это так, то парадокс налицо, правда? Не морочьте себе голову и живите спокойно.
Лика Князева
Я тут подумал, нашел одно желание. Хочу слона. Большого такого серого пельменя с хоботом! Но вот живу в Сибири... даже если когда-нибудь куплю себе слоника, то он простынет и умрёт... полная безысходность....