Психология

Что делать - если нет никакой мотивации?

Уволился с каторжной работы! Собсна всю жизнь работаю на каторжных работах - в строительстве - так вот - лежу на диване уже два месяца - и не знаю что дальше делать - устал - просто отдохнуть мне не помогло - устал морально работать на таких работах - на тех где мне не нравится работать - мне надоело заниматься не любимым делом - и теперь на любое мое движение появляется вопрос - зачем! Семьи у меня нет - детей тоже - мотивации ноль! Отношений тоже нет - да и уже не хочется в 43 года никаких отношений
Героиня культовой советской мелодрамы "Москва слезам не верит":
- "После сорока лет жизнь только начинается".

Проявите себя как нормальная зрелая личность, которая способна принимать, осознавать и оценивать трудности и противоречия, умеет их продуктивно разрешать, помня о своих целях, идеалах, потребностях.
Рита Янгутова
Лучший ответ
И чем же питаетесь, "работая" на диване?
это называется "тупик"
есть неплохой, на мой взгляд, курс Владимира Яковлева
"Легче жить"
может быть поможет. рекомендую
Да эт просто возраст, браток.
Поздновато-то тебе на строительстве работать уже.
Ну там начальником участка еще куда ни шло.
Ну если ты сильный мужик, еще лет пять-десять продержишься.
Ecaterina Caragea
отдыхать
спать несколько суток
потом что-то, да захочешь
хотя бы покушать
Виктория Панова я уже писал выше - я сплю уже два месяца - кушаю без аппетита
как минимум не жаловаться
Виктория Панова да я и не жалуюсь - я ищу хорошего совета у хороших психологов - ведь логично мне было задать вопрос в разделе психология - не так ли?
Женись
Виктория Панова два брака мне хватило - чтобы уже не думать об этом)))
Посмотрите фильм.
Ни в коем случае нельзя доводить себя до крайностей - будь то работа, отнимающая все силы, физические и моральные, или лежание на диване и долгое ничегонеделание. И то, и другое, кажется, неплохим вариантом, но первый выматывает из-за постоянной беготни и физического напряжения, а второй отупляет из-за отсутствия необходимости что-то делать. Лучший вариант - найти золотую середину. Займитесь тем, что вам нравится. Сперва как просто времяпрепровождение, чтобы хоть чем-то себя занять, а если это что-то связанное с умственной деятельностью или рукоделием, впоследствии это можно сделать своим основным видом деятельности и зарабатывать на этом. Как минимум, подобное положение вещей - прекрасная возможность прочитать книгу, посмотреть фильм, над которыми можно задуматься и размять мозги. С этого можно начать, чтобы выход из этого состояния был продуктивным и безболезненным.
Виктория Панова у меня есть любимое занятие - но я в нем не могу реализоваться - по ряду банальных причин - иными словами зарабатывать на этом
читать Православный молитвослов и ходить в Православную Церковь.