Думаю, всех остальных бить тоже не стоит)
Наказывать - другое дело.
Психология
почему детей бить нельзя?
Чтобы не было войн. Они ведь рождаются отсюда.
Бить нельзя - а отшлепать иногда нужно.
А когда вас бьют, вам нравится?
Вообще бить никого нельзя а вот в воспитательных мерах можно ...(кнут и пряник ни кто не отменял)
У кого рука повернётся бить ребёнка?
Наказывать нужно, да, но только словом, делом, но не битьём, это жестоко
А жестокость порождает насилие
По моему Кант говорил если наказывать ребёнка за плохие поступки и поощрять за хороший, он, когда выростет будет делать добро только для выгоды.
Воспитание ох не простая штука.. . но говорят до 5ти лет ребёнок царь и бог и нужно как можно бережней и заботливей к нему относится. Девочек вобще физически наказывать нельзя, мальчиков наверно всё таки нужно.
лучше надрать уши - это гораздо полезнее для ребенка чисто физиологически.... а вот по попе - нельзя, лучше ниже - по ногам, потому как, всё что связано с мочеполовой системой - ни к чему стимулировать таким жестоким образом.. . последствия - энурез, гомосексуализм.... но не будем о грустном...
Па углам гадить будут!!!
Когда они вырастут будут бить тебя!!!!
а взрослых можно?? ? нет конечно, так почему же маленьких людей которые еще не знают чего по чем можно бить? конесно нельзя!! ! Взрослые не особенно от детей отличаются.
Бить ребёнка, значит расписываться в собственном бессилии.
конечно нельзя но иногда ведь они могут сума свести :-)