Психология

Скажите, вот для Вас, если на аватарке какое-нибудь животное или природа,

всегда ли по характеру ответа однозначно , КАКОГО ПОЛА отвечающий?
Софья Семенова
По одному ответу судить сложно, но когда просмотришь лк-всегда становится понятно, какого пола пользователь, даже если в ответах пишет про себя в среднем роде, надо только понаблюдать.
Алла Бондаренко
Лучший ответ
Это типа как у меня, что ли? )))
Софья Семенова О! да! Яркая иллюстрация, спасибо:-)
Вот честно- не гляжу в Мир - мужчина?:-)))
Иногда это видно по ответу.
Когда полемика обостряется - обязательно проскочит, "я считала" или "я думал".
Ника Ника
Софья Семенова А по характеру, по направленности мысли, по способу выражения, по логике? Не лингвистические особенности...
ну. . если и аватарка, и ник, и прочее неоднозначно задано автором, то и не докапываюсь до пола.. . значит ему так хочется. . :)))

мне более интересно наблюдать за совпадением аватарки с характером ответов.. . тем, как человек себя позиционирует, и тем каков он в реакциях на ответы и комменты...
Rauana Sermenova Хм... задумалась о твоей аве... соответствует или нет? Может, что-то и есть - любовь к инету на лоне природы?
добрый вечер Ирина!!! а разве так важен при общении пол человека.. или какая картиночка..
Софья Семенова Добрый вечер, Женя!
А то! Если расматривать все комменты как разговор..конечно...
... если на аватарке женское фото, то даже это не может соответствовать здесь истине)
...по характеру одного ответа наверно сложно.. .
...хотя... какая разница, если человек здесь боится открытся по каким либо причинам... гланое, чтобы он не ранил чувства других и не использовал это в не очень хороших целях.. .
Мария Нагорлова здесь все можно легко придумать)
и ник, и аватарку, и анкету....
Я точно мужского пола и не скрываю этого. Простой говорящий пёс, несколько аутичный, гавкать не умею, но кусаюсь - но это признаки нашей породы.
Нина Новикова
Софья Семенова А мне кажется, у собачки имя-то- мужское:-)))
Психологи пишут, что : Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство.. . Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.
Софья Семенова Я совершенно не против животных...на аватарах...
Мой вопрос нейтрален к авторам этих аватаров, скорее о восприятии их другими людьми...
Не всегда.