По разным причинам. Вообще аватарка может о человеке тоже не так уж мало рассказать. Ставят на аву обычно тех, на кого хотят походить в жизни.. . значит пытаются примерить некий иной образ. Те, кто ставит фото животных - тоже надо смотреть контекст (каждое животное имеет свой символизм) . Часть людей видимо вообще пытается спрятаться от своих друзей или сослуживцев, для этого даже имеют по 2-3 контента.
Но в целом почти всегда есть возможность заглянуть в мир интересующего Вас пользователя и там, скорее всего, будут его фотографии.
Психология
Почему некоторые люди на аватарке ставят не свое фото, а фото знаменитости или вообще изображение животного?
первое-полный маразм
а еще здесь встречаются хамы, которые не зная как ответить на вопрос могут перейти на личность
возможно чтоб быть свободнее в ответах, а вообще причин сотни и у каждого своя, и все равно своя фотка стоит или картинка - совершенно неизвестно, какой реальный человек за всем этим...)
ну-ну.. чтобы оценивали ответ, а не личность.. тогда зачем ставят фотомоделей, намекают, что ответ будет тупой?
это игра
Может фотки свои не нравятся или просто не хочется.
Потому что это не не основная их почта и Мир, они живут в разных мирах и где настоящий никто не знает или знают только посвященные...
А зачем лишний раз палиться, тем более, перед огромной безликой аудиторией? Фото моделей и знаменитостей на аватарах не одобряю. В целом, фотогеничность играет немалую роль. Если есть что показать и это красиво выглядит (тело, лицо, глаза) - можно и запостить фотографию, только в чем смысл? это же не сайт знакомств... хотя.. . :)
А что касается животных на фотографиях - они ведь такие милые и порою смешные :)
Чтобы не светиться лишний раз.
И у меня на это пять причин:
Первые делают это, потому, что просто нет времени фоткаться. Вторые - стараются в виртуальном мире быть другими, красивыми, сильными, как на фотках в аве. Третьи - находят это как способ знакомства. Четвёртые - ставят на аву фотку своего кумира. Пятые - неуверенны в себе, и считают, что они стрёмно выглядят на фотках.... ну и т. д.)))
чтоб бывший не нашол и не капал на мозз
Для того, чтобы оценивали ответ, а не личность.
У меня кривые руки и бородавка на носу ((