Психология
Что важнее справедливость или милосердие?
Жертве важнее справедливость, преступнику - милосердие к нему.
"Закон превыше всего. Но, есть милосердие, которое превыше закона"....Белью.
Они по отдельности не ходят.
лубоф.. лубоф покроет медным тазиком фсе прегрешения.. . мдя.)
Важнее - милосердие, правильнее - справедливость. А вот сочетать это может только Бог. Правда я лично не очень понимаю, как.. . Любит, наверное, ..людей...
Я выбираю милосердие.
Что такое сраведливость с человеческой точки зрения? ! Что для одного справедливо, для другого нет. А милосердие - оно и в Африке милосердие! )))
Если научится любить друг друга по-настоящему, тогда будет и милосердие и справедливость.
Милосердная справедливость (Божья).
Эра милосердия ещё не наступила, поэтому давайте решать всё по-справедливости.
Лена Шапкина
Нам бы хоть до справедливости дойти
Справедливость.
У всякого свое представление о справедливости. Справедливость субъективна. Объективируется она общественным договором (понимаю, что это понятие редко используется, но именно общественный договор - условие комфортного существования) .
Лично для меня, милосердие входит в понятие справедливость и противопоставления тут нет.
Следует добавить, что ученые-философы (нонешние профессора) почемуто считают справедливость объективной, но это отдельный разговор.
Я не согласна с Саламандрой +,справедливость бывает жестокой, а милосердие подразумевает мягкость, "илость сердца" - если дословно
В дном фильфе была такая фраза: сильнее правды - истина, сильнее истины - справедливость, сильнее справедливости - милосердие, но сильнее милосердия - любовь. Получается, чтоо милосердие сильнее, но нужда в каждом из них в разных случаях разная.
важнее не сравнивать две разные, ценные вещи!
милосердие. Потому что не нам говорить о справедливости.
справедливость относительна, а потому корыстна
милосердие подразумевает отдачу... понимание, любовь...
«Справедливость — это машина, которая после того, как ей дали первоначальный старт, действует сама по себе» ,Милосердие – это готовность помочь или простить кого-то из сострадания или соображений гуманности. И КАК МОЖНО ЭТИ 2Е РАЗНЫЕ ВЕЩИ СРАВНИВАТЬ? ! ЩЕНКА С КОТОМ