Психология

С возрастом мы меняемся. В лучшую или худшую сторону?

Кто как! Мы всегда меняемся! Это зависит от того как мы понимаем "ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ? " Если кто-то задал себе этот вопрос - уже меняется в лучшую сторону. а если ещё и понял, то путь только ВВЕРХ! А если ещё и что то ДЕЛАЕТ для изменений в себе, работает над СВОИМИ качествами, то ВЫ почти СОВЕРШЕННЫ! Как меняются другие - это не наши проблемы. Человек отвечает только за себя.!
Марина Фомина
Лучший ответ
Человек не меняется от рождения и до смерти.
Он просто проявляет себя по своей, какой-то одному ему присущей от природы сути.
Видимые посторонним взглядом изменения - есть ничто иное, как уход сути вглубь себя или степень её проявления в какой-либо определённой мере,
в зависимости от приобретённого опыта и конкретных обстоятельств.
Всё меняется только в момент смерти, и то - не как суть (формула) , а как вид материи.
Но это уже другой вопрос.
Настя Клюйкова
Одни наши грани становятся более совершенными, другие- поростают мохом. Мы всегда одинаковые и всегда разные, всегда сильные и всегда слабые...
А кто как. Кто-то становится мудрее, кто-то наоборот глупее, кто-то топчется на месте.. . У разных возростов разные вопросы и разные запросы.)
....думаю, что, в основном, все меняются в лучшую сторону - ведь человек совершенствуется с годами не только с приобретением новых знаний, но и учась на своих ошибках...
это кого куда занесет.. . я лично думаю, что становлюсь лучше... больше опыта и понимания жизни :)
Лично я изменилась в лучшую сторону!
Ю*
Юлия *
В любом случае мы становимся опытнее.
Я считаю, нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. Где-то, с возрастом, меняемся в лучшую сторону, где-то в худшую. С возрастом мы становимся опытнее, мудрее, учимся получать от жизни удовольствие. Но раньше и не приходилось этому учиться: ведь молодость - это безудержный оптимизм, авантюризм, вечная бодрость и максимализм.
Да, теперь мы чаще задумываемся над вопросами о счастье, семейном благополучии, пройденном пути в жизни. Но эти вопросы часто нагоняют на нас грусть и тоску. Долго колеблемся, в принятии верного решения. Где-то даже выступает снобизм. В молодости же мы больше делаем, чем рассуждаем. И это тоже по-своему хорошо.
Так что, по моему мнению, с взрослением мы меняемся и в лучшую, и в худшую сторону одновременно.