Психология

Люди с возрастом меняются в лучшую или худшую сторону?

Лена Малышка
в каждом живет белый и черный волк и побеждает тот, которого кормит человек
Ольга Постникова
Лучший ответ
Смотря о ком речь.
у кого как
Полинка Попова
в худшую ...организм -то разрушается
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. По логике человек должен меняться в лучшую сторону, когда речь идет о нормальном человеке, т. к. человек на протяжении своей жизни эволюционирует, развиваясь духовно, нравственно, интеллектуально, приобретает опыт, становится мудрее, терпимее к окружающим, зачастую избавляется от своих дурных привычек. Но бывает и по другому, когда с возрастом человек может деградировать, на это есть свои причины, речь идет о антисоциальных, деклассированных элементах, люмпен-пролетариев, уголовниках рецидивистах, хронических алкоголиках, наркоманах, психопатах, страдающих уродством характера и т. д. и т. п. у которых со временем происходить атрофия всех человеческих свойств и качеств, они становятся неадекватными и представляют угрозу для окружающих.
****натали**** ...
Смотря, что заложено изначально.
Ольга Фролова
Думаю, сие зависит от качества прожитой жизни и приобретенного опыта.
Римма Валеева
КТО НА ЧЕ ВЫУЧИЛСЯ
Я не могу о себе судить сам лично так это или же нет. Но моё мнение у всех всё по разному. Но одно могу сказать точно что чем больше прожитых лет тем больше именно жизненый опыт во многом.
Олеся Заякина
Зависит от того хотел человек развиваться или нет)
В худшую. Лобные доли мозга, отвечающие за мышление, начинают развиваться в 8-9 лет. "усыхать",после 50 лет. Да, опыт, ум, знания, это+,а применить их к современному бытию, это --.Да и внешне посмотреть, хм.
Нелли *****
В лучшую. Человек учиться на своих ошибках, становясь умнее.