От жены многое зависит.
Вот у меня муж рос без отца. Когда мы поженились, я любила покомандовать, а он меня слушался. А сейчас, когда я стараюсь его уважать и слушаться, я стала замечать, что в нем проявляются качества настоящего мужчины. Происходит такой обоюдный процесс взаимного влияния. Только женщине нельзя упрекать мужчину, что он чего-то не умеет делать, или не может взять ответственность на себя. Лучше мягко помочь, посоветовать, поддержать, сказать, что у него все получится.. .
Вообще правду говорят, что мужа делает жена. )))
Психология
Как воспитать в человеке мужчину, если у него небыло отца?
Сложно но можно - может есть хороший дедушка или дядя или старший брат - общение с ними все равно необходимо !
мужчин формирует женское начало, а женщин - мужское. . сначала воспитывайте просто - Человека. . а мужское по жизни приложится...
Спортивная секция.
Если есть пример. И если сердцеспособно быть великодушным (ну то есть научаетя прощать) , то мужчина состоится обязательно...
Человек воспитывается до 5 лет. К этому возрасту закладываются все основные свойства личности. Потом можно только чему-то научить)) ) Вашему "воспитуемому" сколько? Наверное, воспитывать уже бесполезно, но можно научить мужскому стилю поведения.
Обязательно служба и настоящая .. мужская работа..
как навязать свободному человеку своё мнение, заставить изменить своё мнение, слепить из него свой идеал? читайте книги по политике и скрытой психологии манипулирования
Пусть дед (старший брат, дядя) научит его мужской работе. У него должен быть пример настоящего мужчины...
Как воспитать в себе Билла Гейтса, если у вас не было денег?
=)
А надо ли оно?
все разные
=)
А надо ли оно?
все разные
Смотря что вкладывать в это понятие. Хищником и бойцом воспитать несложно даже девочку. А настоящими мужчиной и женщиной нужно родиться.
Это женщинами становятся, а мужчинами - рождаются.
не надо сюсюкать с ним