Просто не надо на него довить своей излишней опекой! Надо предоставить ему некоторую свободу принятия решений! Не надо испытывать к нему излишнюю жалость (вытирать сопли) ! Пусть постепенно привыкает к жестокой реальности! А вот в армию его не надо насильно пихать! Научится там плахому!
И вообще мужчина это не тот кто в армии был, а тот кто умеет нести ответственность за свои поступки!
Психология
Как воспитать из ребенка мужчину?
Отдайте на воспитание мужчинам.
вот в этом "воспитать" (т. е. придумать что-то неестественное) и кроется самая большая опасность для личности. Ребенок должен жить по СВОИМ программам, а не по тем, которые ему навязывают; и пройти СВОЮ "школу жизни" . Задача родителей - НАУЧИТЬ его мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Показать ему пример. Других путей нет.
отдать папе на воспитание
никак, такие не меняются))
для начала позволять ему самому распоряжаться своими игрушками.
У мальчика должен быть пример, неважно отец или другой мужчина, главное, чтоб это был МУЖЧИНА.
Мона книжку прочитать Т. Зинкевич-Евстигнеева, Д Фролов "Как женщине понять мужчину " ))))очень умная книжка))))
зависит от возраста воспитуемого....
вот так всегда, сначала заведут ребенка - потом думают как воспитать. а надо сначала думать, а потом решать имеешь ли ты право ...
нарожали - а воспитывать нет кому.
Следить неуклонно, чтобы его слово не разъезжалось с его делом. За разъезжание - строго наказывать. За соответствие - поощрять.
Вот и всё.
да же не знаю, по моему их не перевоспитать)) ) можно попробовать на чужом примере настоящих мужчин)
Это должна делать не мать. Только отец, на своем примере. Ребенку надо объяснить, что сила должна применяться только во благо. Слабым нужно помогать, а сильных ставить на место.
Вот это я и пытаюсь сделать последние 14 лет.. . но точного ответа нет, ИЩУ... Наверное, это зависит от того, кто рядом с этим мальчишкой...
чтоб рядом был мужчина который будет подавать ему пример! только так! мужчина должен заложить мужское начало в мальчика, именно у мужчины это получится лучше всего!