Психология
Нужен мужской совет. Как воспитать в себе мужчину?
Мне 17 лет, росту без отца.С чего я это вообще решил спросить. После того, что сегодня случилось, я решил задуматься над этим, странно, что только сейчас. Гуляли мы с другом, в позднее время, встретили мужичка, пьяного, чё-то начал на нас буянить. Друг сказал мол: чё надо, иди гуляй давай. Уверенно и твёрдо. А мне стало страшно. Небольшой выплеск адреналина. А я неуверенно пробормотал там что-то... Даже друг заметил мою неуверенность и не понял чего я испугался, ибо этот мужичок ниже меня на голову, к тому же еле стоит. После этого у меня возникло желание вернуться ему и втащить, хоть это неправильно(но я так понял мне просто хочется самоутвердиться, что я не трус...) Ещё случаи. Мне было лет 13 и до меня докопался парень постарше, несколько раз ударил но я ничего не ответил. Так было раза 2-3. В лет 14 до меня докопалась компания парней(все старше меня) Давление было приличное оказано на меня. Один из парней ударил несколько раз меня. Опять же сопротивления не было, я просто плакал...но с другой стороны, там ещё человек 8, возможно я легко отделался. В 15-16 лет у мамы появился мужчина, но со временем он показал себя настоящего(после ссор и прочего), ломился к нам домой пьяный, вызывал полицию, пожарных.(живу с бабушкой и мамой), мать меня не выпускала, один раз она открыла ему двери и я брызнул ему в лицо перцовкой(после этого он кстати не появлялся). И в те моменты мне было дико страшно. Мама задавила во мне смелость и мужественность. А воспитать это во мне некому. Ещё некая проблема с девушками... мне нравилась одна, но я тянул до последнего и не мог познакомиться, даже стихи писал, но так и не позвал и не показал. Нравилась другая, ей я тоже ничего не сказал. Сейчас нравится ещё одна, но судя по всему и ей ничего не скажу... По жизни я в принципе то и не такой аморфный, по дому помогаю, чиню если надо что-нибудь. Занимаюсь спортом, есть ещё кое-какое увлечение, учусь в техникуме(более менее). Но иногда мотивации не хватает на что-нибудь новое попробовать. Не знаю что ещё написать. Постарался покороче рассказать всё. Надеюсь на ваши ответы.
Извини, больше 4х строчек тут не читаю. Это форум рофла; (
У тебя нормальные адекватные реакции на ситуацию.
Не пытайся стать другим. Только хуже будет.
Наталья
спасибо за ответ
хороший парень хочет превратится в быдло?: -)) искупайся в свинарнике и напейся. тогда сразу и смелость появится и отмороженность xD люди работают над собой, чтобы стать лучше добрее. а у тебя желание стать наоборот хуже. это не правильно. борись с этим. иначе потом будешь жалеть.
Наталья
интересный ответ) благодарю и учту то, что вы сказали
Делай, и то, что должен, и то, что считаешь нужным, качественно и своевременно.
Наталья
спасибо за ответ
нахера тебе это?
Вам бы найти друга мужчину на которого возникло желание ровняться, он бы советами и своим примером как то укрепил ваш характер. Окружайте себя людьми чей образ жизни вам нравится, за которыми хочется тянутся и морально расти
Наталья
благодарю за ответ
Тебе надо начать жить по следующим правилам. 1 . делать то, что хочешь ( это здоровых психически людей), 2. Не делай того, чего не хочешь делать. 3. Сразу говорить, что не нравится. 4. Выясняя отношения, говорить только о себе. 5. Если спрашивают, отвечать только на вопрос. 6. Не отвечать, если не спрашивают.Учти, если сольешься хоть раз, твоя психика останется прежней. Надо следовать этим правилам изо дня в день.
Ну ты уже на правильном пути. Остальное со временем будет. И еще в твоем случае поможет спорт с хорошим тренером. Не просто тренером а именно наставником. На эту тему есть хороший фильм "Пацаны" c Валерием Приемыховым.
Привет, я всё прочёл.
Сразу скажу, устраивать уличные драки и драки вообще это опасно, толи посадят толи искалечат.
Надо сразу дать понять наподающему, что тебе неинтересен конфликт, с уверенностью, ты должен держать в себе утверждения, что "мне не нужен конфликт "
"Мужик, я тебе непомогу, иди своей дорогой по своим делам" Без агрессии как вариант, можно сказать.
Незаинтересованность в конфликте.
Ну испугался, это нормально, бояться всё люди, просто хорошо скрывают страх. Обрабатывают реакцию страха
И вообще пьяный шатающийся алкаш ничего не сделает, он на ногах то еле держится, просто ускорить шаг, он не догонит.
Ты просто был не готов к таким урокам жизни, и это нормально, 17 лет ещё начало жизни
Агрессия наказуема среди животного мира,
Просто дать понять, что конфликт неинтересен, и ты не боишься, так как тебе это не выгодно.
Незаинтересованность в конфликте.
Меньше тут сидеть. Более плавать