Психология
Вам приходилось быть жилеткой?
А как люди понимают....кто может быть..жилеткой?
Ага) ) Я этим горжусь) ) Значит люди мне ДОВЕРЯЮТ)) )
Через пару дней приедет знакомая (настоящий друг))).. . Она сына повезла в Липецк, учиться он там будет. . Так вот, приедет, знаю - "рыдать" будет..: -))
Gulzhana Sartanova
Это хорошо:-) Что есть такие как ты:-)))
да. сама не понимаю почему и как это происходит.
приходилось. . еще и как чувствуют. . иногда беззастенчиво пользуются. . хотя понимаешь - человеку ведь нужно выговориться
Постоянно, чувствуют наверное, что если и пошлю, то не сразу....
но.. вот.. например.... едет человек в Москву.... и осталвляет маму старушку.. которой лет 80...одну у себя в поселке... мама ломает ногу.. нога не заживает уже в таком возрасте правильно.... старушка нуждается в том, чтобы кто-то с ней был постоянно рядом... а человек в Москве уже прижился и нашел работу, живет не у себя дома.... нет.. нет.. . он и у себя не голодал на Родине.... все было нормально.. но в Москве попросторнее жить ему, понитереснее и мужчина есть в Москве с комнатой.... и если такой человек начнет мне рассказывать, ныть и плакаться о том.. что все так "неудачно" ( вкавычка) получилось и что теперь делать??? при этом человеку будет лет самому 30-50 уже... то я скажу, что... развитие событий подобным образом можно было предсказать процентов на 80....и кода он уезжал.. он не мог не подумать, что он будет делать в подобной ситуации!! ! если не идиот, то подумал... что же теперь ныть? ндо просто дествовать по тому плану... который он составил заранее в случае подобной ситуации... не все старики умирают в один день.... если произойдет именно то.. что произошло... "надейся на лучшее.. а готовься к худшему"..для такого человека я жилеткой не стану... но иногда и правда человек попадает совсем в ситуацию... которую трудно было предвидеть и спрогнозировать!! ! ЭТО ВСЕМ ИНОЕ... ПО СУТИ ...и ему надо выговориться, получить действительно поддержку.... тогда я готова собой пожертвовать, тогда у меня у самой больше шансов его уважать.... а когда уважаешь человека, то можно побыть и желеткой.. только слово здесь не совсем уместно... просто человеком побыть рядом с другим человеком... и оказать моральную поддержку.... и как правило, такие люди... ЗНАЮТ МЕРУ и УВАЖАЮТ НАСТРОЕНИЕ и ВНИМАНЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ... (достойные уважения!!!) в отличае от первых, которые просто пользуются другими.... чтобы как-то их напрячь...
Приходилось и не раз.. . Как отношусь? Наверное, это неважно, если принять во внимание, что я очень колючая и неудобная для слёз "жилетка"...
Нет.. . чаще носовым платком)))
Надеюсь, что я могу выслушать, а иногда и разрулить....:)) )
Просто характер у меня такой, что если небезразличному мне человеку туго, сразу в уме ищу выход из сложившегося.
Конечно, если реально необходима помощь....
НЕ самое приятное занятие, но иногда приходится идти на жертвы.
Сто раз... Чего ж тут понимать.... Кто слушает, тот и жилетка.... Главное успеть поплакаться пока слушают..