Психология
Можно ли быть одиноким,если у тебя есть друзья?
В фильме "Враг мой" один из главных героев сказал: "Внутри себя ты всё равно одинок".
Наверное, все зависит от внутреннего состояния, на которое может повлиять только сам человек. И друзья здесь - ни причем. Их может быть уйма, а человек будет чувствовать себя одиноким. И наоборот, - там тоже класс!
Нет ну так погрустить можно но одиночество в дружбе это бред....
"Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя", - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях. Берберова Н.
Можно, впрочем так же как и неодиноким, когда их у тебя нет: )
пока у человека есть личный секрет, о котором может знать только он один, он будет одинок.
Я думаю, что мы не только рождаемся и умираем в одиночестве, но и проживаем свою жизнь, а близкие - это ее наблюдатели. Другое дело, что иногда ее некому и понаблюдать...
Можно.
Можно... Бывает внутренне одиночество....
Одиночество - состояние души. Оно замешано на страхе "меня не любят" и жалости ксебе.
Нужно научиться любить себя. Любящий не может быть одинок.
запросто.
Быть сильным, значит быть одиноким. Сильный принимает свое одиночество, слабый бежит от него.
угу
Ирина Рыльская
друзья хреновые значит ...наверно..или просто нет по настоящему СВОИХ людей с которыми можно быть самой собой
можно. еще как можно - особенно если друзьям на тебя положить
Тогда-это не друзья. Или же пришло время завести и подругу! (или единственного и неповторимого)!
Конечно. Я, при том, что имею много друзей, очень одинока.
- если есть друзья и Вам одиноко - значит это ненастоящие друзья;
- если есть настоящие друзья и Вам всё равно одиноко - значит рядом нет и Вашей второй половинки в Жизни!