Психология

Когда человек чувствует себя богатым?

Когда человек чувствует себя богатым? Как Вы думаете?
Lyazzat Rahisheva
Человек чувствует себя богатым - когда он счастлив!
А в этом абсолютно уверена!
Приведу примеры:
Молодая женщина, она живёт в комуналке, но у нее только что родилась дочь. Маленькое прекрасное создание, смотрящее на свою маму. Дитя улыбнулось маме. И тогда женщина понимает - вот оно её богатство. Не смотря на, то у нее нет мужа и она живет в нищете - она богата! У неё есть её дочь.

Или старенькая бабушка. Она в окружении своих внуков. Они просят почитать им сказку. Бабушка читает. Она видит их внимательные личика - личика, в которых раньше видела своих детей. Она богата. У нее есть семья.

Возьму теперь пример, стараясь не касаться семьи.

Девушка ослепла в 10 лет. ей уже 21. Она приходит вместе с мамой на очередной осмотр врача. Он ей говорит - мы иммем возможность провести вам операцию. Проходит успешно операция. Девушка открывает глаза и видит лицо мамы, по щекам у нее бегут слезы. Она богата. У нее есть зрение.. .

Таких примеров множество.
Очень важно понять - что для тебя счастье!
В счастье и есть богатство.
Иной мечтает быть материально богатым, а другой духовно.
Один мечтает о внуках, а другой и вдохновении.. .
Так что я думаю, если ты счастлив - ты богат. Если у тебя есть любящая тебя семья и верные друзья - ты богат. Если у тебя есть любимый (ая) муж (жена) и дети - ты богат.. .
Янчик Янчик
Лучший ответ
Lyazzat Rahisheva Спасибо, Аленочка!!!

Как я ждала именно ТАКОГО ответа!!!
Людмила Редькина Отличный ответ!
Обязательно рекомендуйте его в "Золотой фонд"!
Когда он не озабочен тем, что ему чего то не хватает... )

"Это любовь, что без денег делает тебя богатым"....Алла...)
Когда ему хватает того что он имеет.
Ann Lezhennikova
Отвечу может банально, но просто: У меня двое детей и поэтому я богат!!!
Алина Баранич
Тогда, когда его совесть может смотреть реальности в глаза.

Сидит старик на тротуаре,
Он держит шляпу, умоляет:
“Подайте мне копейку, две
Поверьте, очень нужно мне!
А мимо.. . мимо ходят люди
Нас много, толпы, мы спешим.
И вряд ли он услышан будет.. .
А что нам стоит дать копейку
Нужна для жизни не для блеска
Но мы торопимся, спешим
Его беда не интересна.
Мы слышим только свой тик-тик
И тот старик – как нервный тик,
Скорей бы мимо пробежать
не зацепить, не опоздать
И людям не дано понять,
что Совесть просит
мелочь дать…
Раньше я бы ответила, когда он находится в гармонии с собой, когда он самодостаточен. Сейчас я отвечу-когда у него нет недостатка в деньгах. Когда он может позволить себе и своим детям то, что захочет. Как бы мы не прикрывались духовностью и всем остальным, деньги очень важная часть нашей жизни. Как бы мы к этому не относились.
когда он психически ненормальный и все фантики от конфет считает за деньги
Наверное, когда он самодостаточный
когда счастлив тогда и богат
не согласен, богатые не чувствуют (личный опыт)
много денег
никогда! как бы не было хорошо, хочется чтобы было еще лучше!
Lyazzat Rahisheva Я не согласна с Вами, но за ответ-спасибо.