"в случае чего" - это стресс, который заставляет атаковать холодильник очень многих людей.
стрессовое состояние вызывавет выработку гормона грелина отвечающего за чувство голода. поэтому нас сразу тянет на что-нибудь каллорийное и сладенькое. Чтобы погасить чувство голода можно выпить чашку какао, которое поднимет настроение и снимет напряжение.
привычка "переваривать свои эмоции" или "оральный стресс" не самый лучший вариант снятия напряжения или тревожного состояния. и с ней на самом деле очень непросто расстаться навсегда. это требует достаточно больших усилий. необходимо научиться не только контролировать свое эмоциональное состояние, но и использовать другие приемлемые способы. к ним относится спорт например. интенсивная физическая нагрузка в это деле отличный помошник. помимо этого, можно выпить чай с мелиссой и мятой, настойкой мяты, валерианы, пустырника и постараться уснуть. либо уйти из дома и устроить себе длительную прогулку.
а вот закрывать глаза на нервный жор и объедаться не стоит. все это грозит расстройствами пищевого поведения, при которых бывают необходимы стационар и медикаментозное лечение
Психология
Почему я довольно часто объедаюсь, почему в случае чего лезу в холодильник?
Замещение духовного голода идет пищей.
Снежана Адиятуллина
Что значит духовный голод? Спасибо за ответ.
Проблемы заедаете. Еда - положительная эмоция. От негатива спасаетесь так.
Со мной такое происходит когда у меня стресс.
Снежана Адиятуллина
У меня так постоянно. В течении лет наверное 5-ти. Телосложение нормальное. Поддерживаю его с трудом.
неудовлетворенность жизнью. у меня тоже такое было - прошло.
Вредно это.
Не хватает Вам положительных эмоций, заполняете чувство счастья чувством сытости.. . Надо пойти куда-нибудь, например, на шейпинг.. или в кружок кройки и шитья...)) ) Правда, не знаю... может Вы - мужчина... тогда купите стрый автомобиль...)))
организм требует!