Психология
Люди довольно часто воспринимают сказанное одно и тоже разными людьми по разному.. . Почему ?
Всё зависит от формы и способа приподнесения информации.
каждый понимает в меру своей воспитанности.. .
кроме того, духовно развитые люди воспринимают всё по-другому - так сказать, через призму своей духовности (а значит, иначе, чем те, кто не живёт духовной жизнью)
Да мы проводили такой опыт. Брали какую-нить фразу и приписывали это высказывание, например, Гитлеру, птом Пушкину, потом Путину.. . каждый сам может это проделать. Окахывается, для нас важно кто произне сте или иные слова, авторите играет свою роль.
Авторитетность. У Чехова она есть.
и субъективность восприятия.
согласна с первым ответом) человека который не является для меня авторитетом я бы вообще слушать не стала))
имеет значение личность и возрост,
вот если ребёнок начнёт рассуждать о космосе, звёздах и сыпать техническими терминами, мы ему скорее всего даже не поверим,
Я думаю все дело в эффектах восприятия, а конкретно:
Эффект роли — поведение, определяемое ролевыми функциями, принимается за личностную особенность.
Галоэффект (эффект ореола, эффект нимба или рога) — общее благоприятное или неблагоприятное мнение о человеке переносится на его неизвестные черты.
Эффекты последовательности:
Эффект первичности (эффект первого впечатления, эффект знакомства) — первая информация переоценивается по отношению к последующей.
Эффект новизны — новой информации о неожиданном поведении хорошо знакомого, близкого человека придаётся большее значение, чем всей информации, полученной о нём ранее.
и тд и тп и еще конечно стереотипы играют роль
Эффекты последовательности:
предпочтение.. . важность.. . интерес...
Сколько людей столько мнений, так и здесь может приподнести одно и тоже по разному даже по интонации и мы воспринимаем это тоже поразному, потому, что ма все РОЗНЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
было бы здоровье будет и приволье
ну вот и ответ на Ваш вопрос " Р А З Н Ы Е "
Каждый рассуждает в меру своей испорченности.
дА если это сказал авторитетный человек то мы естественно додумываем что он прав НО это когда у нас самих низкая самооценка о себе.