Психология
В вопросах о наиболее приятных нам качествах в людях, мы часто единодушны. Как мы можем быть разными? :)
Мы единодушны, потому что называя качество, думаем, что говорим об одном и том же. . На самом деле каждый вкладывает своё понимание. . Вот и получается, например, что когда говорят о "любви", все единодушны. . Но кто-то понимает её, как нежность, кто-то, как боль, кто-то, как семью, а многие вообще путают её с сексом. . Так и с остальными качествами, в которых мы, якобы, единодушны..; -))
можем, бывает и так... :
В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ: ОДИН УВИДЕЛ ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ. ДРУГОЙ-ЛИСТВЫ ЗЕЛЕНОЙ ВЯЗЬ. ВЕСНУ И НЕБО ГОЛУБОЕ! В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ!!! !
Хорошее всем нравится, значит нас разнит плохое или отношение к плохому. Давайте бороться с плохим в нас.
Мы разные, потому что нас воспитывали разные родители, они ростили нас закладывая свои жизненные принципы и мнения, програмировали нас, человек это чистый лист, что на нём напишут, таким он и будет!: ) часто мнения по поводу каких-то вопросов совпадают, но есть и те вопросы относительно которых могут быт разные точки зрения!:)
Мы же хотим видеть эти качества В ЛЮДЯХ, о себе как-то забываем)))
Симпатизировать чему-то легко.. .
А симпатия к СЕБЕ - это продукт процесса самоусоверщенствования.. .
Сложный процесс.. . Очень затратный.. . И не у каждого результативный...
наиболее приятные качества - стереотип ума. приглядитесь к реальным парам! иногда озадаченно размышляю, что люди нашли друг в друге?