Психология
Мы летаем в космос, погружаемся на огромные глубины,исследуем микрочастицы.Но так и не разобрались,как устроены мы сами
МОжно ли понять что-то, не разобравшись в себе? какой смысл во всех открытиях, если человек, существо, которое эти открытия делает, так и остается тайной по большому счету
В биологическом, химическом и физическом смыслах - человек не тайна. Только если в области метафизики. То есть - духовная составляющая - с которой вообще не все согласны, что таковая имеется в наличии. =))) А, исследование среды обитания - это нормальная составляющая для существа мыслящего, без знания её (среды) возможностей и составляющих трудно обеспечить существование.
Никто и не спорит, что так....
Да нет никаких тайн. Все уже разгадано давно, даже генетический код научились исправлять, чтобы избежать наследственных заболеваний. Но если люди хотят думать, что тайна в них есть, то для них она есть.
Знакомый психолог прекрасно разруливает любые ситуации, может вернуть мужа в семью или заблудшую жену.. . Предсказывает любые действия человека не хуже экстрасенса. Настоящий профессионал.
Но когда собираемся в неофициальной обстановке, он делает женщинам комплименты и говорит, что они загадочны, непредсказуемы.. . Женщины конечно в восторге от таких слов, а я смотрю на них со стороны и мне смешно. ))))))))))))))))))
Разобравшись в себе, мы достигнем Цикла.. . смысл в открытиях таков, что все они как-то, но соприкасаются с человеком, а значит, каждое открытие - это познание самого себя!
Да! Этой тайны у нас не отнять. Что бы мы не открыли своим умом, некая тайна всё равно останется. В конечном счёте, мы только описываем более-менее доступные нам грани реальности, это и есть суть наших открытий. А мир продолжает быть непознаваемым, что ему до наших "открытий", до нашей "науки"?..
Исследование подразумевает присутствие на месте проведения исследования и дальнейший отчет о виденном и изученном. Но для того что бы понять устройство того или иного объекта - необходимо досконально его изучить и пронаблюдать во всех его положениях от А до Я.
Важнейшая ипостась и область исследования - это смерть. Но к сожалению, до сих пор, ни от одного исследователя не поступало никаких данных о географическом положении и погодных условиях, да и само существование какого либо места, которое бы подошло для изучения, этой Важнейшей человеческой загадки.. .
Космос как выяснилось более достижим к осознание и описанию, нежели смерть=)
НО! Это открытие, предстоит совершить каждому человеку, в разное время и совершенно субъективно его осмыслить. Всё впереди, не отчаивайтесь. Всему своё время. А времени настоящему - анатомия в помощь! )
Там подробно изложено физиологическое устройство... если мало - медицина тогда вам поможет! (она расскажет где что можно потрогать или в крайнем случае отрезать, чтобы это существо раньше времени не сделало своего Важнейшего открытия) .
каждый занят своим делом. пока одна светлая голова летает в космос или погружается на огромные глубины, другая светлая голова пытается разгадать загадку под названием "человек".
просто времени требуется для них разное....)