Большинство хочет сказать: ""мы боимся таких новшеств"девочка- не жертва и даёт отпор" ...девочка- жертва - это удобный инструмент эксплуатации.... ею можно манипулировать как хочешь, использовать как хочешь.... А когда бабы дают отпор - мы этого боимся и не знаем как на них реагировать"
Их можно понять - рашка страна нищая, жить тут тяжело и нужен испуганный раб под боком. Так выживать легче
Психология
Т. е. большинство тут всё таки ЗА ТО, что бы прямо с детства прививать девочкам комплекс жертвы? 21 век... летаем в космос
Зачем такие комплексы? Себя надо любить, детей своих, а не прогибаться перед каким то идиотом
Наталья Сивачёва
Идиотов то таких - дохера.
А один против тысячи идиотов - не воин
да.. на трудах надо учить ее кран менять, движок перебирать, паять, стругать, рубить .. а потом требовать с нее женственности?
Юлия Сафронова
То есть для вас жертва и женственность это ОДНО?
Юлия Сафронова
Кстати мне бы это больше пригодилось да и по душе.
никогда не понимала почему девочка строить из себя жертву, пустышку, плакать и всю жизнь заниматься ногтями ресницами и т д..? а нытье вообще никак не помогает в жизни. особенно если некому помочь.
Юлия Сафронова
Я прямо разрывалась между тремя ответами)))
Ага, бабам напрягаться не нужно и только умственная работа ага да-да она же девочка!
Вы правы, это большая путаница. Комплекс жертвы ничего общего не имеет с женственностью. Сколько я видел сильных духом женщин, при этом неверятно женственных. Женственность из них можно сказать искрила. Шарм, обаяние, стиль.
Юлия Сафронова
Спасибо:)
И мальчикам тоже его прививают.
я бы сказал что скорее парням прививают комплекс виновного.. женщина обиделась - все ты виноват.. а на что она обиделась!? ой все!.. раз обиделась значит есть на что.. ну или могло бы быть за что..
Наталья Карцева
да это бесмысленно им что-то объяснять.. мы их потеряли навсегда.. нет больше женщин у нас.
Да, в этом смысле всё еще очень плохо. А еще говорят, что феминизм не нужен...
Жабочка, ты в космос летала?
Во, дела!
*потерял челюсть на полу*
Во, дела!
*потерял челюсть на полу*
Юлия Сафронова
Уверена что в своей жизни обязательно побываю на МКС. мечта моя)))