Психология

возможны отношения без разочарований(между людьми которые давно вместе)?или эта мысль,утопия

Мне кажется вы правы не бывает любви без некоторого очарования любимым человеком. А где есть очарование, там и разочарование будет. Для каких то отношений - это конец, а для каких то - лишь кризис, который они переживут и любовь окрепнет
Светлана Баранова
Лучший ответ
Скорее всего, это просто невозможно в принципе....
Мне казалось, разочарования в партнёре происходят в первый год -три совместной жизни. Человек показывает себя во всей красе, тогда и понятно - с кем в разведку, а кому - пинок под зад. Вот сами отношения могут разочаровывать со временем пресностью, обыденность. Так это поправимо, была бы одна цель. И желание у двоих.
Марина Дьякова
А что есть разочарование, как неоправданные надежды? Надеялись, что муж будет богатым и здоровым, а он стал бедным и больным. Разочарование? Как сказал женщине один из героев фильма "Ищите женщину", -"Лучший способ не разочаровываться, это- ни на что не надеяться".
Татьяна Лим
Марина Дьякова Отличная цитата,спасибо.
Нет, не утопия . Это реально, если с самого начала принимать человека таким, каким он есть - со своими положительными и отрицательными сторонами. Если не пытаться "перекроить" его на свой вкус. Если быть собой. Если строить отношения не только на страсти, но и на уважении, желании понять и помочь. Если есть любовь - всё возможно...
Марина Дьякова У меня есть вариант из своего прошлого - человек хотел казаться лучше,чем он есть(с влюблёнными это часто бывает).Но долго "на цыпочках" не простоишь,вот и причина для разочарования.Некоторые вещи не смогла принять,не моё.
Если вы снимите в ваших отношениях все ожидания и претензии, не станете боротся за лидерство, то и разочарований не будет.... мы по большей части разочаровываемся не в человеке, а именно в совем ожидании каким он по нашему мнению должен бы быть и как поступать.
Инна Ченская
Возможны, если не требовать от человека совершенства
Разочаровывают отношения, которые с желанием и трудом "завязались", а потом "развязались", как языки двух пьяниц ...а отношения проверенные годами (люди, которые давно вместе) меряются не разочарованием, а скорее предательством ..."Чтобы не разочаровываться, не нужно возвышать человека? " - нужно просто любить, но не молиться.
5 лет - максимум! далее зависит от терпения и есть ли альтернатива.
Надежда Мысик
Вряд ли возможны отношения без разочарований, но это одна чаша весов. Главное, чтобы на другой было больше позитива, приятных открытий.