люди, которые умеют легко общаться, разрешают с такой же легкостью любой конфликт.. .
Почему одни умеют, а другие нет? ..все дело в умении адекватно разрешать проблемы.. .
из-за неумения общаться мы часто впадаем в состояние подавленности, в таком состоянии мы делаем лишь то, что необходимо, чтобы поддерживать функции нашего организма.. .
Психология
Есть люди которые всёрешают,быстро и без проблем.Другие создают проволочки,напрягают окружение комом нарастающих проблем
Цель должна быть у чулувека - только и всего, и мотивация каждодневная. И вперёд - с песней и в припрыжку!)))))))))))))))
Первые самодостаточные, другие же самовыражаются еще. Собранность и дисциплина вырабатываются, как рефлекс постоянным повторением. С возражением : "Если бабушка не приедет мне, что с чистой шеей ходить" каждый работает сам.
Не нужно пытаться повышать КПД людей, это же не механизмы.
Это всего лишь ваше ожидание и претензия, что бы все были такими как было бы удобно, но люди такие, какие они есть. Вы можете поговорить с человеком, предложить ему помошь (потому как порой человек может просто не знать более продуктивный путей решения проблемы)... но выбор все равно за человеком. Если вы руководите коллективом, то у вас есть возможность и других способов "стимуляции", но если вы рядовой работник, то только на собрании коллектива можете поднять вопрос.... однако всегда надо помнить, что люди не механизмы, они не обязаны быть идиальными в вашем понимании.
От силы характера человека зависит быстрота решения прблем.
Чем более будешь стремиться повысить В. Д, тем меньше успех. Просто возжелай, создай мыслеобраз, и отпусти всё на "самотёк"(т. н. "смирение"),и уверяю все проблеммы разрешатся неожиданно для тебя, помощьпридёт оттуда откуда не ждёшь.
Татьяна Панкратова
да так... гуляю,размышляю. На религии этот вопрос будет не актуален)