Психология
сколько, когда и в каком количестве должен пить человек чтоб считаться алкоголиком? где та грань?...
...
Если идя с работы проходя мимо магазина/ларька вам захотелось купить купить бутылочку, если дома смотря телек вы вдруг заметили что ваша кружка наполнена чаем а не пивом, если вы частенько ходите в гараж придумывая сказки для близких о машине в надежде наити собутыльников или скооперироватся на бутылочку, если в выходнои день вы звоните товарисчу и узнаете не хотит ли он скооперироватся на бутылочку или приити к вам в гости на распитие, если у вас есть такое частенько то скореи всего у вас алкоголизм 1-2 степени
Грани нет.
Есть плавный переход из одного состояния в другое.
Хорошо что это лечится.
кто пил - ушел. кто пьет - уйдет, но разве останется тот, кто не пьет..
Когда есть зависимость
Когда теряется рвотный рефлекс и критика к количеству выпитого, то обратного пути уже нет:
солёный огурец уже никогда не станет свежим
если абстинентный синдром присутствует, иначе похмелье, который купируется принятием небольших доз алкоголя, то есть апохмел-пати по утрам, то это уже одна из стадий... а пить можно сколько угодно, алкоголики на последних стадиях пьют очень мало, зато несколько раз в течение дня. а на начальных снижается толерантность к спиртному, т. е. много пьете и не пьянеете... и рвотный рефлекс отсутствует...
Достаточно одного раза в неделю! Это называется бытовым пьянством!