Психология

пью с 89 года.алкоголик с 96.но пришло время попрощаться с жидкой женщиной.а грустно.некогда она мне жизнь спасла.

Маша Неважно
Андрей, на чувстве долга вы далеко не уедете в совместной жизни. Пойми, это твоя жизнь! Ты не должен никому и ничего, у тебя есть только Ответственность, ты в ответе за детей, за свою жизнь, но не за жизнь другого взрослого человека.
В большинстве случаев, пить начинают от нереализованной любви в семье, от давления авторитарной женщины - или идут налево, "Когда любит один - это не любовь, это херня какая-то". Я предположу что любишь ты, а женщина.. . На эту тему хорошо Некрасов пишет.
Успехов тебе и много счастья, все будет хорошо :)

Галина Мухарлямова
Лучший ответ
С грустью можно и побороться
Маша Неважно благодарю вас за ответ.я щас посл литра водк.и мне приятно что вы неи крываете кто вы но тк ужасно в союзе быть евреем я устал от постоянных обвинений в тосм что именно мы погубили страну и все прочее
Мне когда-то спас жизнь скальпель. .
Мне теперь постоянно себя надо резать?
Света Горохова
Ну.. . заканчивать какие либо отношения (даже если они саморазрушающие) - всегда непросто. Всегда вспоминается только хорошее.. . Жалко отказываться от этого... хорошего.. . а еще есть илллюзия, что все наладится и будет снова здорово.. .

Это любых отношений касается.. . и с работой. . и со спиртным.. . и с мужем.. .

Вам решать.. . насколько готовы отпустить то, что собирается уйти (или не собирается) . Ваши отношения - ваша ответственность. Как решите, так и будет.
если грустно, не прощайся, друзей растеряешь, смысл жизни пропадет, стоит ли?
Анна Антропова
Маша Неважно друг остался один .флотский .он непьющий.
Пить-то бросить можно.. .
А вот вы умеете жить трезвым в этом мире? Сил и ума хватит?
Он же с вас, ого-го, как спросит...
Ну один раз может и спасла. А в остальном? Хоть один плюс назовите.
Шеина Татьяна
Маша Неважно а в остальном нет плюсов.жизь свою погубил и не помог тем кому мог.
А в чем вопрос? Как алкоголику мне сложно говорить.. . Но посоветовать как самоопределяющемуся алкоголику - могу! )))
Юлия Дэль
Ну вы на правильном пути :)

печень посадили
еще жену построить и отрастить живот осталось

а может, если жизнь сохранилась то не за этим?
Галкину, чет не спасла!
Маша Неважно галкин получил свое.избежав нормального накаания от человеческого суда -получил от Божьего.Не надо быть самым хитрым..Аллах акбар.
Она спасла она и погубит. Покиньте эту "женщину" не попрощавшись. Уверена, она не обидится. Терпения, силы воли вам. И здоровья на долгие годы.