я мстю и мстя моя - страшна...)) )
хотя в принципе, я довольно не злопамятный человек, отомщу и забуду...)) )
почему?
а что бы не повадно было...)) )
я конечно всех прощаю и даже с пониманием отношусь к бесприделу в мою сторону.. .
но, ответить нужно, ибо закон природы ( его физический закон) . ещё никто не отменял.. .
это тот, где сила действия, равна силе противодействия...)) )
ибо всё должно быть в гармонии и не мне его нарушать...)))
Психология
нужно ли мстить
Да. Если хочется разрушить себя изнутри.
Нет. Мстительность - это грех. Злопамятность разлагает человеческую душу.
Да, если вам это дает силу и достоинство.
Нет, если вы испытываете расстройство нервной системы и болезни.
обязательно, что бы понять что НАДО прощать, а не мстить!
да оно напряжно))
Мстят, ничтожные создания. У благородного человека рука не подимится сотворить пакость в ответ
Кому, себе? Ведь месть вернётся ктебе Ещё большей агрессией.... Себе дороже.
как то один известный писатель устами дона Карлеоне сказал"Месть. это то блюдо, которое следует подавать холодным"Но мне больше нравится другая фраза"месть разьедает душу и никогда не принесет удовлетворения"....
однозначно - нет....
Я думаю, не стоит.... потому-что " Что посеет человек, то и пожнёт"
мстить - глупо. а вот проучить бывает полезно...
А зачем?
толко, если в этом есть практический смысл
Ни в коем случае. , пожелайте этим людям счастья, любви, здоровья. Просто все возвращается.
нет, месть - это диагноз
Месть такое же чувство как и многие другие, например голод! Просто после ее свершения в основном не наступает насыщения! Тогда какой в ней смысл?