Мне никогда не приходилось. Думаю, не стОит.
Более того, мне кажется, что месть меня бы разрушила в первую очередь.
Психология
Нужно ли мстить, как вы думаете? Почему Да, почему Нет?
для меня это не приемлемо, это ниже достоинства человека
Это самоубийство )
Динара Асанова
Привет Саш)
Месть-не лучший метод решения проблемы.
Все индивидуально. Иногда обязательно надо наказать обидчика, чтобы не повадно было. Хотя бумеранг рано или поздно обязательно прилетит. Проверено опытом.
Цепная ...
Я мстить не люблю - душа желает оставаться независимой, чистой и окрыленной.
Почему мстить...
Нужно обязательно, если есть возможность, надо отомстить, чтобы поняли... если люди остаются безнаказанными - они не понимают что сделали...
Это мелко. Достойно отомстить невозможно. Передумывал много раз
Месть связана с понятием гнева, а он всегда имеет вред для души и судьбы...
это решение каждого человека для себя, а советы здесь не уместны
нет. не нужно. в своей ещё небольшой жизни это поняла. время действительно всё раставит на свои места
да. пусть знают своё место.
Нет. Сверху знают кого, как и за что наказать.
предпочитаю платить людям той же монетой и как в старом завете написано мне по душе око за око, а подставлять вторую щеку считаю демагогией для людей это не естественно
Нет наверное;) человек сам заслужит то плохое, что сделал кому то
Нет, воздавать за содеянное.
Нужно. Для того чтобы закрыть причину обиды.
Если есть возможность, то почему бы и нет
В некоторых случаях месть -это превинтивная мера, препятствующая новому преступлению .Вы знаете ,..очень часто справедливость и правосудие- это разные вещи ...В нашей жизни это сплошь и рядом...
ни в коем случаи.
Ситуативная тема не предполагает особой значимости, поэтому, не стоит овчинка выделки.
Да. Месть-это наказание. Наказание дается для того, чтобы человек уверовал в наличие закона бумеранга, и не творил пакости.
Всё зависит от склада характера человека.
Как по мне, то сами пусть решают.
Если тебя не заслуженно обидели, вернись и заслужи...
мстить это ни есть хорошо
По обстоятельствам и не зацикливаться на этом.
"Кровь за кровь, смерть за смерть!" - это был девиз при борьбе с фашистским отродьем во время ВОВ, 1941/45гг. В мирное время за причинённые обиды, измены, вред и проч. - на бытовом уровне - месть абсолютно не конструктивна. Ваш ущерб она не возместит, а вражду усилит. Пойдёт цепная реакция. Если вред юридически не подсуден, лучшее - это постараться избежать нахождение в одной среде с источником зла или при невозможности - молча игнорировать.
Нет наверное. Но лично я всегда нанесу обидчику мелкую пакость при возможности.
нужно прощать и не повторять глупости
Конечно, вот соседи мне кабель от инета порвали по-пьяни, так я им подлатал автоматический выключатель так, чтоб он постоянно выключался, сломал слегка
А я ""отомстила") и знаете как? Просто влюбила в себя этого человека... Но! впоследствии мне пришлось уехать за 5000 км... Пусть он испытает то, что испытала я.
Месть - неуверенность в себе! Тебе это надо? Думаю НЕТ!)))
Долг платежом красен. По закону бумеранга, зло возвращается к тому, кто его совершил. Есть пословица: "Посеешь ветер - пожнешь бурю!"
Это решает за нас подсознание--- мстить! Сознание корректирует подсознание-- не надо-- в тюрьму посадят или что-то в этом роде.
Когда человек пьян им в основном руководит бессознательное "Я".
Мне так кажется.
Смотpя кому и за что
нет, тк энергия уходит и не возвращается из-за этого
отомстить нужно обязательно если ты принял решение что другие
способы воздействия не применимы. но сделать надо всё красиво.
можно закрыть глаза и плакать в жилетку, а потом забыть - это удел
слабых и никчёмных. из-за таких обман процветает и зло не наказано.
"Да" - долго объяснять почему.
"Нет" - долго объяснять почему.
мстят только слабые, а сильные - прощают и это не пустые слова, уж поверьте.
эта мстя займёт ваши мысли, вместо того, что вы могли бы просто наслаждаться жизнью
оно вам надо?
всё возвращается бумерангом десятикратно. поэтому не опускайся до мести, будь выше этого. а обидчику и так все зло вернется.
Принцип бумеранга. Мстить не нужно.
Вообще мстить очень вредно для собственной психики и счастья... Это если - теоретически. А на практике я могу представить несколько ситуаций, после которых я бы вряд ли быстро взяла себя в руки и следовала теории. Главное - понимать, что и месть - тоже ТВОЙ ВЫБОР. И ответственность за неё в итоге - только твоя.
нужно.
смотря за что
Я думаю, что мстить не нужно, так как любая месть по закону бумеранга, вернется в человеку обратно, еще в большей мере.
Стоит ли мстить? У каждого человека свой взгляд на мир и на происходящие события. Поэтому для людей есть свои определенные критерии в выборе мстить или нет. При возникновении такого выбора человек чаще всего начинает осознанно задавать себе вопросы за и против. Если что-то очень задело чувства и ценности человека, его честь, он считает для себя обязанностью мстить не задумываясь о последствиях и принимает месть как должное. Другие же сначала решают мстить, а после определенного времени остывают. Все в мире относительно!
smatrya za cto
Я прочла в одной книге, что вступая на тропу мести нужно приготовить два гроба: себе и тому кому мстишь. Я все же считаю что мстить надо, но очень осторожно и обдуманно.