Очень глупое занятие - мстить. Тратится много энергии и сил, а результат-то в чем выражается? В злорадстве?
Нужно сделать выводы и идти дальше к своей цели. Идти на поводу у ничтожеств, отвлекаясь от собственных дел - значит проиграть им дважды.
Психология
Любите мстить? если да, то почему? что приобретаешь когда мстишь?
Может и любила бы, но не умею, поэтому заранее для себя эту возможность отметаю. Да мне и мстить-то некому и не за что. Думаю, что отмщенный человек приобретает чувство восстановленной справедливости. Но на мой взгляд важней уметь не мстить, а сразу давать отпор, т. е. не давать себя в обиду.
Возможно, ощущение достигнутой справедливости.
Мстить не мщу, но наказать надо, если человек этого заслуживает.
Не люблю и ничего не приобретаю, но мщу))) В основном себе ...за то, что не продумала пути отступления; за то, что видела то, что мне хотелось, а не реальность; за то, что многого не понимаю.. .
Бог сам воздаёт, а я молюсь за навредивших за здравие
Не приобетаешь, а теряешь... положительную энергию.
Не люблю мстить.. . перегораю быстро... видать сердце доброе)))
мщу только тогда когда человек мне нужен но сделал мне плохо) ) и то редко
так чисто если под настроение и под возможность попадет))
Я предоставляю это -профессионалам. Не мсти. Отомстится!
(убеждалась много раз) . Закон возмездия неотвратим.
Это весело, ведь я мстю и мстя моя страшна)