Психология

А вы любите мстить? или это удел слабых?

Желаю человеку зла, от души, от всего сердца. И зло находит этого человека. Я не мщу никогда.
Eka Archvadze
Лучший ответ
сильные ставят на место:)
МСТИТЬ - самому себе больше других вредить!
Нет, не мщу конечно ...Но когда до человека до самого доходит, что он был не прав - приятно...
Мстить не люблю-боюсь перестану себя уважать. Но когда у недруга крупные неприятности... нет, не радуюсь..., но и не сочувствую, и тем более не бросаюсь помогать.
«Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести». (с) кто-то

Мстить немудро. НО! Означает ли это, что если мы стали жертвой преступления или нам угрожают каким-то образом, то нам нужно все безропотно сносить? Конечно же, нет! Когда на нас нападают, у нас есть право защищаться. Если угрожают нам или нашему имуществу, можно позвонить в милицию. А если дело касается кого-то на работе или в школе, можно обратиться к властям.

Однако в Библии есть хорошие слова: в Притчах 19:11 говорится: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку». Они также внимают призыву: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21). Это мудро. И эмоционально идет на пользу всем.
Это удел духа, руками ничего не делаю. Слабак так не может, дух живущий в нем творит.
Nadya Khunhenova